Инга Юмашева: «Диалог Форт-Росс» мог бы стать площадкой для общения законодателей США и РФ

Член Комитета по международным делам считает, что нужно искать пути для оздоровления отношений, так как большинство людей, живущих как в РФ, так и в США равно заинтересованы в мирном взаимодействии между нашими странами
Член Комитета по международным делам Инга Юмашева
Член Комитета по международным делам Инга Юмашева

Такое мнение выразила журналистам Инга Юмашева Юмашева Инга Альбертовна Юмашева
Инга Альбертовна
Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
на полях ежегодного Международного форума «Диалог Форт-Росс» в Сан-Франциско.

«Сегодня нам нужно искать пути для оздоровления отношений, ведь большинство простых людей, живущих как в России, так и в Соединенных Штатах равно заинтересованы в мирном взаимодействии между нашими странами. И парламентарии как России, так и Соединенных Штатов, должны учитывать это мнение и желание людей не конфликтовать, а взаимодействовать. Парламентарии являются непосредственно представителями народа, именно этих простых людей», — отметила она.

«В этой связи было бы здорово, чтобы конференция «[Диалог] Форт-Росс» стала площадкой для общения в том числе и парламентариев обеих стран, чтобы и депутаты Государственной Думы, и члены американского Конгресса встречались здесь, чтобы вместе искать пути оздоровления отношений и возможностей для конструктивного взаимодействия», — считает Инга Юмашева.

Форум «Диалог Форт-Росс» проходит в Калифорнии ежегодно с 2012 года.