Состав Государственной Думы четвертого созыва

А

  • Абельцев Сергей Николаевич

    Абельцев
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Аверченко Владимир Александрович

    Аверченко
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0142 (Белокалитвинский – Ростовская область)
  • Агеев Александр Александрович

    Агеев
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Азарова Надежда Борисовна

    Азарова
    Надежда Борисовна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Аксаков Анатолий Геннадьевич

    Аксаков
    Анатолий Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0037 (Канашский – Чувашская Республика - Чувашия)
  • Алкснис Виктор Имантович

    Алкснис
    Виктор Имантович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0111 (Одинцовский – Московская область)
  • Алферов Жорес Иванович

    Алферов
    Жорес Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Амиров Курбан-Али Амирович

    Амиров
    Курбан-Али Амирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Анохин Павел Викторович

    Анохин
    Павел Викторович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0139 (Ленинский – Пермский край)
  • Антуфьев Сергей Владимирович

    Антуфьев
    Сергей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Апарина Алевтина Викторовна

    Апарина
    Алевтина Викторовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Аристов Александр Михайлович

    Аристов
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Аршба Отари Ионович

    Аршба
    Отари Ионович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Асеев Владимир Михайлович

    Асеев
    Владимир Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Аушев Мухарбек Измаилович

    Аушев
    Мухарбек Измаилович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Афанасьев Александр Михайлович

    Афанасьев
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Афанасьева Елена Владимировна

    Афанасьева
    Елена Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Афендулов Сергей Алексеевич

    Афендулов
    Сергей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0103 (Липецкий – Липецкая область)
  • Ашлапов Николай Иванович

    Ашлапов
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Аюпов Мансур Анварович

    Аюпов
    Мансур Анварович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Б

  • Бабаков Александр Михайлович

    Бабаков
    Александр Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Бабич Михаил Викторович

    Бабич
    Михаил Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Бабошкин Анатолий Васильевич

    Бабошкин
    Анатолий Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бабурин
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Багишаев Зайнулла Абдулгалимович

    Багишаев
    Зайнулла Абдулгалимович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бадалов Рубен Михайлович

    Бадалов
    Рубен Михайлович

    Дата начала полномочий: 27 апреля 2004 года (четвертый созыв)
  • Баков Антон Алексеевич

    Баков
    Антон Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0167 (Серовский – Свердловская область)
  • Баржанова Маргарита Валерьевна

    Баржанова
    Маргарита Валерьевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Барзыкин Юрий Александрович

    Барзыкин
    Юрий Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Баринов Игорь Вячеславович

    Баринов
    Игорь Вячеславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Баскаев Аркадий Георгиевич

    Баскаев
    Аркадий Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Басыгысов Виталий Николаевич

    Басыгысов
    Виталий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0021 (Якутский – Республика Саха (Якутия))
  • Безбородов Николай Максимович

    Безбородов
    Николай Максимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0096 (Курганский – Курганская область)
  • Бездольный Александр Васильевич

    Бездольный
    Александр Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Белоусов Александр Николаевич

    Белоусов
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0153 (Самарский – Самарская область)
  • Беляков Александр Семенович

    Беляков
    Александр Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бенедиктов Николай Анатольевич

    Бенедиктов
    Николай Анатольевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бенин Андрей Александрович

    Бенин
    Андрей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0206 (Адмиралтейский – г.Санкт-Петербург)
  • Билалов Ахмед Гаджиевич

    Билалов
    Ахмед Гаджиевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Ближина Любовь Федоровна

    Ближина
    Любовь Федоровна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Блохин Евгений Евгеньевич

    Блохин
    Евгений Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0187 (Борзинский – Забайкальский край)
  • Бобырев Валентин Васильевич

    Бобырев
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Богомолов Валерий Николаевич

    Богомолов
    Валерий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Богомольный Евгений Исаакович

    Богомольный
    Евгений Исаакович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Боос Георгий Валентинович

    Боос
    Георгий Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0196 (Медведковский – г.Москва)
  • Борзова Ольга Георгиевна

    Борзова
    Ольга Георгиевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Борцов Николай Иванович

    Борцов
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0114 (Липецкий – Липецкая область)
  • Броницын Андрей Юрьевич

    Броницын
    Андрей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бугера Михаил Евгеньевич

    Бугера
    Михаил Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Булаев Николай Иванович

    Булаев
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Буратаева Александра Манджиевна

    Буратаева
    Александра Манджиевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Буренин Андрей Викторович

    Буренин
    Андрей Викторович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бурыкина Наталья Викторовна

    Бурыкина
    Наталья Викторовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Быков Владимир Иванович

    Быков
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 6 апреля 2007 года (четвертый созыв)

В

  • Варенников
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Варшавский Вадим Евгеньевич

    Варшавский
    Вадим Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Васильев Владимир Абдуалиевич

    Васильев
    Владимир Абдуалиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Васильев Владимир Алексеевич

    Васильев
    Владимир Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0200 (Тушинский – г.Москва)
  • Васильев Иван Афанасьевич

    Васильев
    Иван Афанасьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0171 (Тамбовский – Тамбовская область)
  • Васильев Юрий Викторович

    Васильев
    Юрий Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ветров Константин Владимирович

    Ветров
    Константин Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Видьманов Виктор Михайлович

    Видьманов
    Виктор Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Викторов Иван Кириллович

    Викторов
    Иван Кириллович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Виноградов Борис Алексеевич

    Виноградов
    Борис Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0060 (Благовещенский – Амурская область)
  • Войтенко Виктор Петрович

    Войтенко
    Виктор Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Волков Алексей Николаевич

    Волков
    Алексей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Волков Юрий Николаевич

    Волков
    Юрий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Волковский Василий Иванович

    Волковский
    Василий Иванович

    Дата начала полномочий: 8 апреля 2005 года (четвертый созыв)
  • Володин Вячеслав Викторович

    Володин
    Вячеслав Викторович

    Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Избран депутатом в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Воробчуков Сергей Анатольевич

    Воробчуков
    Сергей Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0128 (Большереченский – Омская область)
  • Воробьёв Андрей Юрьевич

    Воробьёв
    Андрей Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Воронин Павел Юрьевич

    Воронин
    Павел Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0056 (Петровский – Ставропольский край)
  • Востротин Валерий Александрович

    Востротин
    Валерий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Г

  • Габдрахманов Ильдар Нуруллович

    Габдрахманов
    Ильдар Нуруллович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гаджиев Магомед Тажудинович

    Гаджиев
    Магомед Тажудинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гайнуллина Фарида Исмагиловна

    Гайнуллина
    Фарида Исмагиловна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Галичанин Евгений Николаевич

    Галичанин
    Евгений Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Галушкин Василий Иванович

    Галушкин
    Василий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0071 (Красноармейский – Волгоградская область)
  • Гальченко Валерий Владимирович

    Гальченко
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гартунг Валерий Карлович

    Гартунг
    Валерий Карлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гасанов Магомедкади Набиевич

    Гасанов
    Магомедкади Набиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Герасименко Николай Федорович

    Герасименко
    Николай Федорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Геращенко Виктор Владимирович

    Геращенко
    Виктор Владимирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Гильмутдинов Ильдар Ирекович

    Гильмутдинов
    Ильдар Ирекович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0027 (Московский – Республика Татарстан (Татарстан))
  • Гималов Рафаэль Имамович

    Гималов
    Рафаэль Имамович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Глазьев Сергей Юрьевич

    Глазьев
    Сергей Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0113 (Подольский – Московская область)
  • Глотов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Говоров Леонид Владимирович

    Говоров
    Леонид Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0196 (Медведковский – г.Москва)
  • Говорухин Станислав Сергеевич

    Говорухин
    Станислав Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Голиков Георгий Георгиевич

    Голиков
    Георгий Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Головатюк Андрей Михайлович

    Головатюк
    Андрей Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Гончар Николай Николаевич

    Гончар
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0208 (Центральный – г.Москва)
  • Горбачев Владимир Лукич

    Горбачев
    Владимир Лукич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Горюнов
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0073 (Центральный – Волгоградская область)
  • Горячева Светлана Петровна

    Горячева
    Светлана Петровна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гостев Руслан Георгиевич

    Гостев
    Руслан Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Грачев Владимир Александрович

    Грачев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Гребенников Валерий Васильевич

    Гребенников
    Валерий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0193 (Кунцевский – г.Москва)
  • Гребенюк Владимир Дмитриевич

    Гребенюк
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0147 (Таганрогский – Ростовская область)
  • Грешневиков Анатолий Николаевич

    Грешневиков
    Анатолий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0195 (Ростовский – Ярославская область)
  • Григорьев Сергей Михайлович

    Григорьев
    Сергей Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Гришанков Михаил Игнатьевич

    Гришанков
    Михаил Игнатьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гришин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гришуков Владимир Витальевич

    Гришуков
    Владимир Витальевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Груздев Владимир Сергеевич

    Груздев
    Владимир Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Грызлов Борис Вячеславович

    Грызлов
    Борис Вячеславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Губайдуллин Ринат Шайхуллович

    Губайдуллин
    Ринат Шайхуллович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Губкин Анатолий Алексеевич

    Губкин
    Анатолий Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гудков Геннадий Владимирович

    Гудков
    Геннадий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гузанов Алексей Анатольевич

    Гузанов
    Алексей Анатольевич

  • Гуров Александр Иванович

    Гуров
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гусаков Дмитрий Вячеславович

    Гусаков
    Дмитрий Вячеславович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович

    Гуцериев
    Саит-Салам Сафарбекович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Д

  • Давлетова Камиля Жаудатовна

    Давлетова
    Камиля Жаудатовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0005 (Кумертауский – Республика Башкортостан)
  • Давыдов Александр Семенович

    Давыдов
    Александр Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Демчук Николай Васильевич

    Демчук
    Николай Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Денин Николай Васильевич

    Денин
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0066 (Брянский – Брянская область)
  • Денисов Валентин Петрович

    Денисов
    Валентин Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Денисов Олег Иванович

    Денисов
    Олег Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Деренковский Виктор Яковлевич

    Деренковский
    Виктор Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0168 (Вяземский – Смоленская область)
  • Динес Игорь Юрьевич

    Динес
    Игорь Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Дмитриева Оксана Генриховна

    Дмитриева
    Оксана Генриховна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Дорошенко Галина Степановна

    Дорошенко
    Галина Степановна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0042 (Каневский – Краснодарский край)
  • Драганов Валерий Гаврилович

    Драганов
    Валерий Гаврилович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Драпеко Елена Григорьевна

    Драпеко
    Елена Григорьевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0214 (Северо-Восточный – г.Санкт-Петербург)
  • Друсинов Валентин Дмитриевич

    Друсинов
    Валентин Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Дубовик Владимир Анатольевич

    Дубовик
    Владимир Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0170 (Мичуринский – Тамбовская область)
  • Дубровин Сергей Иннокентьевич

    Дубровин
    Сергей Иннокентьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0084 (Иркутский – Иркутская область)
  • Дубровский Виктор Николаевич

    Дубровский
    Виктор Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Дятленко Валерий Владимирович

    Дятленко
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0143 (Волгодонский – Ростовская область)

Е

  • Егиазарян Ашот Геворкович

    Егиазарян
    Ашот Геворкович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Езерский Николай Николаевич

    Езерский
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Елизаров Илья Елизарович

    Елизаров
    Илья Елизарович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Елисейкин Станислав Агафонович

    Елисейкин
    Станислав Агафонович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0104 (Магаданский – Магаданская область)
  • Ельцов Виктор Николаевич

    Ельцов
    Виктор Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Емельянов Михаил Васильевич

    Емельянов
    Михаил Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0150 (Нижнедонской – Ростовская область)
  • Еремеев Олег Витальевич

    Еремеев
    Олег Витальевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Ермолин Анатолий Александрович

    Ермолин
    Анатолий Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Ерёмин Дмитрий Владимирович

    Ерёмин
    Дмитрий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0183 (Калининский – Челябинская область)

Ж

  • Ждакаев Иван Андреевич

    Ждакаев
    Иван Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0160 (Сахалинский – Сахалинская область)
  • Жидких Владимир Александрович

    Жидких
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0174 (Томский – Томская область)
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Жириновский
    Владимир Вольфович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Житинкин Сергей Владимирович

    Житинкин
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Жуков Александр Дмитриевич

    Жуков
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Жуков
    Андрей Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

З

  • Заварзин Виктор Михайлович

    Заварзин
    Виктор Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0144 (Орский – Оренбургская область)
  • Завгаев Ахмар Гапурович

    Завгаев
    Ахмар Гапурович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Задорнов Михаил Михайлович

    Задорнов
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0201 (Университетский – г.Москва)
  • Залепухин Николай Петрович

    Залепухин
    Николай Петрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Залиханов Михаил Чоккаевич

    Залиханов
    Михаил Чоккаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Заполев Михаил Михайлович

    Заполев
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Затулин Константин Федорович

    Затулин
    Константин Федорович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0050 (Сочинский – Краснодарский край)
  • Заяшников Евгений Николаевич

    Заяшников
    Евгений Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0189 (Кировский – Ярославская область)
  • Зубалев Владимир Степанович

    Зубалев
    Владимир Степанович

    Дата начала полномочий: 31 мая 2007 года (четвертый созыв)
  • Зубицкий Борис Давыдович

    Зубицкий
    Борис Давыдович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Зубов Валерий Михайлович

    Зубов
    Валерий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Зюганов Геннадий Андреевич

    Зюганов
    Геннадий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Зяблицев Евгений Геннадьевич

    Зяблицев
    Евгений Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0162 (Верх-Исетский – Свердловская область)

И

  • Иванов Анатолий Семенович

    Иванов
    Анатолий Семенович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Иванов Валентин Борисович

    Иванов
    Валентин Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0180 (Мелекесский – Ульяновская область)
  • Иванов Евгений Викторович

    Иванов
    Евгений Викторович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Иванов Сергей Владимирович

    Иванов
    Сергей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Иванов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Иванова Валентина Николаевна

    Иванова
    Валентина Николаевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0208 (Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Иванова Светлана Васильевна

    Иванова
    Светлана Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0160 (Сахалинский – Сахалинская область)
  • Иванченко Леонид Андреевич

    Иванченко
    Леонид Андреевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Игошин Игорь Николаевич

    Игошин
    Игорь Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0079 (Владимирский – Владимирская область)
  • Илюхин Виктор Иванович

    Илюхин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Исаев Андрей Константинович

    Исаев
    Андрей Константинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Исаков Игорь Анатольевич

    Исаков
    Игорь Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ищенко Александр Николаевич

    Ищенко
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0066 (Невинномысский – Ставропольский край)

К

  • Казаков Борис Анушеванович

    Казаков
    Борис Анушеванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0043 (Краснодарский – Краснодарский край)
  • Казаков Виктор Алексеевич

    Казаков
    Виктор Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0160 (Красноглинский – Самарская область)
  • Казаковцев Владимир Александрович

    Казаковцев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кальметьев Марс Рахматуллович

    Кальметьев
    Марс Рахматуллович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0004 (Кировский – Республика Башкортостан)
  • Камалетдинов Венер Хаернасович

    Камалетдинов
    Венер Хаернасович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0007 (Советский – Республика Башкортостан)
  • Камшилов Петр Петрович

    Камшилов
    Петр Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0157 (Балашовский – Саратовская область)
  • Каноков Арсен Баширович

    Каноков
    Арсен Баширович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Капков Сергей Александрович

    Капков
    Сергей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Карелин Александр Александрович

    Карелин
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0137 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Каретников Владимир Владимирович

    Каретников
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 8 апреля 2005 года (четвертый созыв)
  • Кармазина Раиса Васильевна

    Кармазина
    Раиса Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0057 (Енисейский – Красноярский край)
  • Кармеев Анбяр Арифуллович

    Кармеев
    Анбяр Арифуллович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Катальников Владимир Дмитриевич

    Катальников
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0148 (Шахтинский – Ростовская область)
  • Катренко Владимир Семенович

    Катренко
    Владимир Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0055 (Кавминводский – Ставропольский край)
  • Кашин Владимир Иванович

    Кашин
    Владимир Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Квицинский Юлий Александрович

    Квицинский
    Юлий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Керимов Сулейман Абусаидович

    Керимов
    Сулейман Абусаидович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кибирев Борис Григорьевич

    Кибирев
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Климов Андрей Аркадьевич

    Климов
    Андрей Аркадьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Климов Владимир Владимирович

    Климов
    Владимир Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0094 (Советский – Кировская область)
  • Клинцевич Франц Адамович

    Клинцевич
    Франц Адамович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Клюкин Александр Николаевич

    Клюкин
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Клюс Виктор Александрович

    Клюс
    Виктор Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кнорр Андрей Филиппович

    Кнорр
    Андрей Филиппович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кобзон Иосиф Давыдович

    Кобзон
    Иосиф Давыдович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ковалев Николай Дмитриевич

    Ковалев
    Николай Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0145 (Орловский – Орловская область)
  • Ковалев Олег Иванович

    Ковалев
    Олег Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коваль Александр Павлович

    Коваль
    Александр Павлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коган Александр Борисович

    Коган
    Александр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коган Юрий Владимирович

    Коган
    Юрий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Кодзоев Башир Ильясович

    Кодзоев
    Башир Ильясович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0013 (Ингушский – Республика Ингушетия)
  • Козерадский Анатолий Александрович

    Козерадский
    Анатолий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Козловский Александр Александрович

    Козловский
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кокошин Андрей Афанасьевич

    Кокошин
    Андрей Афанасьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Колесников Виктор Михайлович

    Колесников
    Виктор Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0086 (Дзержинский – Калужская область)
  • Колесников Сергей Иванович

    Колесников
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Комарова Наталья Владимировна

    Комарова
    Наталья Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Комиссаров Валерий Яковлевич

    Комиссаров
    Валерий Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кондакова Елена Владимировна

    Кондакова
    Елена Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кондауров Алексей Петрович

    Кондауров
    Алексей Петрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кондратенко Николай Игнатович

    Кондратенко
    Николай Игнатович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Конев Юрий Михайлович

    Конев
    Юрий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0178 (Ишимский – Тюменская область)
  • Коржаков Александр Васильевич

    Коржаков
    Александр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коробов Максим Леонидович

    Коробов
    Максим Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коршунов Лев Александрович

    Коршунов
    Лев Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0037 (Бийский – Алтайский край)
  • Косариков Александр Николаевич

    Косариков
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Косачев Константин Иосифович

    Косачев
    Константин Иосифович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Косоуров Виктор Семенович

    Косоуров
    Виктор Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кравец Александр Алексеевич

    Кравец
    Александр Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Кравченко Валерий Николаевич

    Кравченко
    Валерий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Крашенинников Павел Владимирович

    Крашенинников
    Павел Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Крупчак Владимир Ярославович

    Крупчак
    Владимир Ярославович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0061 (Архангельский – Архангельская область)
  • Крутов Александр Николаевич

    Крутов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Куваев Александр Александрович

    Куваев
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кузин Валерий Владимирович

    Кузин
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0220 (Усть-Ордынский Бурятский – Усть-Ордынский Бурятский автономный округ (Иркутская область))
  • Кузнецов Василий Федотович

    Кузнецов
    Василий Федотович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кузнецов Виктор Егорович

    Кузнецов
    Виктор Егорович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кулик Геннадий Васильевич

    Кулик
    Геннадий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Куликов Анатолий Сергеевич

    Куликов
    Анатолий Сергеевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Куликов Олег Анатольевич

    Куликов
    Олег Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Купцов Валентин Александрович

    Купцов
    Валентин Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Курдюмов Александр Борисович

    Курдюмов
    Александр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Курьянович Николай Владимирович

    Курьянович
    Николай Владимирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Л

  • Лазарев Георгий Геннадьевич

    Лазарев
    Георгий Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лазуткин Виктор Александрович

    Лазуткин
    Виктор Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лахова Екатерина Филипповна

    Лахова
    Екатерина Филипповна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лебедев Александр Евгеньевич

    Лебедев
    Александр Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Лебедев Игорь Владимирович

    Лебедев
    Игорь Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Лебедева Марина Яковлевна

    Лебедева
    Марина Яковлевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Леонов Николай Сергеевич

    Леонов
    Николай Сергеевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Леонтьев Георгий Карпеевич

    Леонтьев
    Георгий Карпеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Липатов Юрий Александрович

    Липатов
    Юрий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Литвинов Владимир Александрович

    Литвинов
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0144 (Каменский – Ростовская область)
  • Литвинов Николай Петрович

    Литвинов
    Николай Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0040 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Лихачев Алексей Евгеньевич

    Лихачев
    Алексей Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0121 (Кстовский – Нижегородская область)
  • Локоть Анатолий Евгеньевич

    Локоть
    Анатолий Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Лосский Юрий Васильевич

    Лосский
    Юрий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0187 (Борзинский – Забайкальский край)
  • Лунцевич Валентин Васильевич

    Лунцевич
    Валентин Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

М

  • Магдеев Марат Фаикович

    Магдеев
    Марат Фаикович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0023 (Альметьевский – Республика Татарстан (Татарстан))
  • Макаров Андрей Михайлович

    Макаров
    Андрей Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Макашов
    Альберт Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0152 (Промышленный – Самарская область)
  • Максимова Надежда Сергеевна

    Максимова
    Надежда Сергеевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0035 (Хакасский – Республика Хакасия)
  • Малашенко Виктор Александрович

    Малашенко
    Виктор Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Малеев Валерий Геннадьевич

    Малеев
    Валерий Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Малышкин Олег Александрович

    Малышкин
    Олег Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Мальцева Людмила Давыдовна

    Мальцева
    Людмила Давыдовна

    Дата начала полномочий: 27 марта 2006 года (четвертый созыв)
  • Мальчихин Валерий Андреевич

    Мальчихин
    Валерий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Маммаев Мамма Нурмагомедович

    Маммаев
    Мамма Нурмагомедович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Маргелов Виталий Васильевич

    Маргелов
    Виталий Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Маркелов Михаил Юрьевич

    Маркелов
    Михаил Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мартынов Борис Алексеевич

    Мартынов
    Борис Алексеевич

    Дата начала полномочий: 25 апреля 2006 года (четвертый созыв)
  • Маслюков Юрий Дмитриевич

    Маслюков
    Юрий Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Махачев Гаджи Нухиевич

    Махачев
    Гаджи Нухиевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0012 (Махачкалинский – Республика Дагестан)
  • Махмудов Махмуд Гаджулаевич

    Махмудов
    Махмуд Гаджулаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Мащенко Олег Иванович

    Мащенко
    Олег Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Медведев Евгений Николаевич

    Медведев
    Евгений Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Медведев Павел Алексеевич

    Медведев
    Павел Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Медведев Юрий Германович

    Медведев
    Юрий Германович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мединский Владимир Ростиславович

    Мединский
    Владимир Ростиславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мельников Иван Иванович

    Мельников
    Иван Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Митрофанов Алексей Валентинович

    Митрофанов
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Мокрый Владимир Семенович

    Мокрый
    Владимир Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0154 (Сызранский – Самарская область)
  • Морозов Александр Владимирович

    Морозов
    Александр Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0207 (Восточный – г.Санкт-Петербург)
  • Морозов Игорь Николаевич

    Морозов
    Игорь Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0150 (Шиловский – Рязанская область)
  • Морозов Олег Викторович

    Морозов
    Олег Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Москалец Александр Петрович

    Москалец
    Александр Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мосякин Иван Яковлевич

    Мосякин
    Иван Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0134 (Орловский – Орловская область)
  • Муравленко Сергей Викторович

    Муравленко
    Сергей Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Мусатов Иван Михайлович

    Мусатов
    Иван Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Мусатов Михаил Иванович

    Мусатов
    Михаил Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Мухаметзакиров Анвар Мухаметкадырович

    Мухаметзакиров
    Анвар Мухаметкадырович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Мухина Елена Юрьевна

    Мухина
    Елена Юрьевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Муцоев Зелимхан Аликоевич

    Муцоев
    Зелимхан Аликоевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0173 (Первоуральский – Свердловская область)

Н

  • Назмеев Юрий Гаязович

    Назмеев
    Юрий Гаязович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Нарочницкая Наталия Алексеевна

    Нарочницкая
    Наталия Алексеевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Насташевский Святослав Анатольевич

    Насташевский
    Святослав Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0125 (Заводской – Новосибирская область)
  • Нахушев Заурби Ахмедович

    Нахушев
    Заурби Ахмедович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0014 (Кабардино-Балкарский – Кабардино-Балкарская Республика)
  • Неверов Сергей Иванович

    Неверов
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0175 (Смоленский – Смоленская область)
  • Невзоров Александр Глебович

    Невзоров
    Александр Глебович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0100 (Всеволожский – Ленинградская область)
  • Нефедов Виктор Леонидович

    Нефедов
    Виктор Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Никитин Владимир Петрович

    Никитин
    Владимир Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0085 (Калининградский – Калининградская область)
  • Никитин Владимир Степанович

    Никитин
    Владимир Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Нюдюрбегов Асан Нюдюрбегович

    Нюдюрбегов
    Асан Нюдюрбегович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

О

  • Овсянников Владимир Анатольевич

    Овсянников
    Владимир Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Огоньков Алексей Валентинович

    Огоньков
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ольшанский Николай Михайлович

    Ольшанский
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич

    Ондар
    Чылгычы Чимит-Доржуевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0028 (Тувинский – Республика Тыва)
  • Опекунов Виктор Семенович

    Опекунов
    Виктор Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Осадчий Сергей Юрьевич

    Осадчий
    Сергей Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Останина Нина Александровна

    Останина
    Нина Александровна

  • Островский Алексей Владимирович

    Островский
    Алексей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Оськина Вера Егоровна

    Оськина
    Вера Егоровна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

П

  • Павлов Николай Александрович

    Павлов
    Николай Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Панина Бэлла Леонидовна

    Панина
    Бэлла Леонидовна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Панина Елена Владимировна

    Панина
    Елена Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0201 (Нагатинский – г.Москва)
  • Панов Валерий Викторович

    Панов
    Валерий Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Панченко Ирина Александровна

    Панченко
    Ирина Александровна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0223 (Чукотский – Чукотский автономный округ)
  • Пастухов Борис Николаевич

    Пастухов
    Борис Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Паутов Виктор Николаевич

    Паутов
    Виктор Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Пекарев Владимир Янович

    Пекарев
    Владимир Янович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пекпеев Сергей Тимурович

    Пекпеев
    Сергей Тимурович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пепеляева Лиана Витальевна

    Пепеляева
    Лиана Витальевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пехтин Владимир Алексеевич

    Пехтин
    Владимир Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пивненко Валентина Николаевна

    Пивненко
    Валентина Николаевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0017 (Карельский – Республика Карелия)
  • Пирожникова Людмила Владимировна

    Пирожникова
    Людмила Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Плескачевский Виктор Семенович

    Плескачевский
    Виктор Семенович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Плетнева Тамара Васильевна

    Плетнева
    Тамара Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Плигин Владимир Николаевич

    Плигин
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Плотников Владимир Николаевич

    Плотников
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0083 (Михайловский – Волгоградская область)
  • Плохотнюк Борис Владимирович

    Плохотнюк
    Борис Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0133 (Орский – Оренбургская область)
  • Пожигайло Павел Анатольевич

    Пожигайло
    Павел Анатольевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Полуханов Андрей Анатольевич

    Полуханов
    Андрей Анатольевич

    Дата начала полномочий: 6 апреля 2007 года (четвертый созыв)
  • Попов Сергей Александрович

    Попов
    Сергей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Попов Сергей Алексеевич

    Попов
    Сергей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0212 (Юго-Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Похмелкин Виктор Валерьевич

    Похмелкин
    Виктор Валерьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0140 (Свердловский – Пермский край)
  • Прозоровский Валерий Владимирович

    Прозоровский
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Прощин Сергей Александрович

    Прощин
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Р

  • Рагозин Кирилл Иосифович

    Рагозин
    Кирилл Иосифович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Райков Геннадий Иванович

    Райков
    Геннадий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0179 (Тюменский – Тюменская область)
  • Рашкин Валерий Федорович

    Рашкин
    Валерий Федорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Резник Борис Львович

    Резник
    Борис Львович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Резник Владислав Матусович

    Резник
    Владислав Матусович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0001 (Адыгейский – Республика Адыгея (Адыгея))
  • Решульский Сергей Николаевич

    Решульский
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Рогозин Дмитрий Олегович

    Рогозин
    Дмитрий Олегович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0076 (Аннинский – Воронежская область)
  • Родионов Игорь Николаевич

    Родионов
    Игорь Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Родионов Юрий Николаевич

    Родионов
    Юрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Розенбаум Александр Яковлевич

    Розенбаум
    Александр Яковлевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Розуван Алексей Михайлович

    Розуван
    Алексей Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ройзман Евгений Вадимович

    Ройзман
    Евгений Вадимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0165 (Орджоникидзевский – Свердловская область)
  • Рокицкий Михаил Рафаилович

    Рокицкий
    Михаил Рафаилович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Романов Валентин Степанович

    Романов
    Валентин Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Романов Петр Васильевич

    Романов
    Петр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Рохмистров Максим Станиславович

    Рохмистров
    Максим Станиславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Рубежанский Петр Николаевич

    Рубежанский
    Петр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Руденский Игорь Николаевич

    Руденский
    Игорь Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Рудикова Любовь Михайловна

    Рудикова
    Любовь Михайловна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Рыжков Владимир Александрович

    Рыжков
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0036 (Барнаульский – Алтайский край)
  • Рязанский Валерий Владимирович

    Рязанский
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

С

  • Саблин Дмитрий Вадимович

    Саблин
    Дмитрий Вадимович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0202 (Новомосковский – г.Москва)
  • Саввиди Иван Игнатьевич

    Саввиди
    Иван Игнатьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Савельев Андрей Николаевич

    Савельев
    Андрей Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Савельев Дмитрий Владимирович

    Савельев
    Дмитрий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Савельев Юрий Петрович

    Савельев
    Юрий Петрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Савельева Ирина Валентиновна

    Савельева
    Ирина Валентиновна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Савицкая Светлана Евгеньевна

    Савицкая
    Светлана Евгеньевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Савостьянова Валентина Борисовна

    Савостьянова
    Валентина Борисовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0137 (Березниковский – Пермский край)
  • Савченко Олег Владимирович

    Савченко
    Олег Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сайфуллин Франис Аскарьянович

    Сайфуллин
    Франис Аскарьянович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0003 (Калининский – Республика Башкортостан)
  • Салихов Альберт Ильдусович

    Салихов
    Альберт Ильдусович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0026 (Нижнекамский – Республика Татарстан (Татарстан))
  • Самошин Андрей Анатольевич

    Самошин
    Андрей Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0177 (Щекинский – Тульская область)
  • Сапожников Николай Иванович

    Сапожников
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Сарычев Александр Викторович

    Сарычев
    Александр Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сафаралиев Гаджимет Керимович

    Сафаралиев
    Гаджимет Керимович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Свечников Петр Григорьевич

    Свечников
    Петр Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Свиридов Валентин Валентинович

    Свиридов
    Валентин Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Севастьянов Виталий Иванович

    Севастьянов
    Виталий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0039 (Апшеронский – Краснодарский край)
  • Селезнёв Геннадий Николаевич

    Селезнёв
    Геннадий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0209 (Северный – г.Санкт-Петербург)
  • Селиверстова Ольга Юрьевна

    Селиверстова
    Ольга Юрьевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0087 (Калужский – Калужская область)
  • Семаго
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 16 июня 2006 года (четвертый созыв)
  • Семенов Павел Владимирович

    Семенов
    Павел Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Семенченко Анатолий Федорович

    Семенченко
    Анатолий Федорович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0057 (Ставропольский – Ставропольский край)
  • Семеньков Василий Иванович

    Семеньков
    Василий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0067 (Почепский – Брянская область)
  • Семигин Геннадий Юрьевич

    Семигин
    Геннадий Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0031 (Хакасский – Республика Хакасия)
  • Семёнов Виктор Александрович

    Семёнов
    Виктор Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сентюрин Юрий Петрович

    Сентюрин
    Юрий Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0117 (Автозаводский – Нижегородская область)
  • Сергиенко Валерий Иванович

    Сергиенко
    Валерий Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Сивиркин Дмитрий Вадимович

    Сивиркин
    Дмитрий Вадимович

    Дата начала полномочий: 19 сентября 2006 года (четвертый созыв)
  • Сизов Александр Александрович

    Сизов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Симановский Леонид Яковлевич

    Симановский
    Леонид Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сироткин Сергей Никанорович

    Сироткин
    Сергей Никанорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Ситнов Виктор Владимирович

    Ситнов
    Виктор Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0219 (Таймырский – Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ (Красноярский край))
  • Скорлуков Олег Альбертович

    Скорлуков
    Олег Альбертович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Скоробогатько Александр Иванович

    Скоробогатько
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Скоч Андрей Владимирович

    Скоч
    Андрей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0076 (Старооскольский – Белгородская область)
  • Слиска Любовь Константиновна

    Слиска
    Любовь Константиновна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Слуцкий Леонид Эдуардович

    Слуцкий
    Леонид Эдуардович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Смирнова Светлана Константиновна

    Смирнова
    Светлана Константиновна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0030 (Удмуртский – Удмуртская Республика)
  • Смоленский Владимир Иванович

    Смоленский
    Владимир Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0115 (Серпуховский – Московская область)
  • Смолин Олег Николаевич

    Смолин
    Олег Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0140 (Москаленский – Омская область)
  • Собко Сергей Васильевич

    Собко
    Сергей Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Соломатин Егор Юрьевич

    Соломатин
    Егор Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Спиридонов Юрий Алексеевич

    Спиридонов
    Юрий Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0018 (Сыктывкарский – Республика Коми)
  • Стальмахов Владимир Александрович

    Стальмахов
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Старков Анатолий Михайлович

    Старков
    Анатолий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0008 (Стерлитамакский – Республика Башкортостан)
  • Степанова Зоя Михайловна

    Степанова
    Зоя Михайловна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Столяров Олег Анатольевич

    Столяров
    Олег Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0224 (Эвенкийский – Эвенкийский автономный округ (Красноярский край))
  • Стрельников Александр Николаевич

    Стрельников
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Стрельченко Сергей Георгиевич

    Стрельченко
    Сергей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Султанов Шамиль Загитович

    Султанов
    Шамиль Загитович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Суровов Сергей Борисович

    Суровов
    Сергей Борисович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Сухой Николай Авксентьевич

    Сухой
    Николай Авксентьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0159 (Энгельсский – Саратовская область)
  • Сысоев Александр Митрофанович

    Сысоев
    Александр Митрофанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Т

  • Табачков Николай Ильич

    Табачков
    Николай Ильич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Тарасюк Василий Михайлович

    Тарасюк
    Василий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Тарачев Владимир Александрович

    Тарачев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Тепляков Евгений Нодариевич

    Тепляков
    Евгений Нодариевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Тетерин
    Василий Николаевич

    Дата начала полномочий: 28 февраля 2006 года (четвертый созыв)
  • Тимченко Вячеслав Степанович

    Тимченко
    Вячеслав Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ткачев Алексей Николаевич

    Ткачев
    Алексей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Трепов Евгений Александрович

    Трепов
    Евгений Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0095 (Костромской – Костромская область)
  • Третьяк Владислав Александрович

    Третьяк
    Владислав Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0188 (Радищевский – Ульяновская область)
  • Трофимов Евгений Николаевич

    Трофимов
    Евгений Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Тюлькин Виктор Аркадьевич

    Тюлькин
    Виктор Аркадьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Тягунов Александр Александрович

    Тягунов
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Тян Любомир Индекович

    Тян
    Любомир Индекович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

У

  • Усольцев Василий Иванович

    Усольцев
    Василий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ф

  • Фадзаев Арсен Сулейманович

    Фадзаев
    Арсен Сулейманович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Федоров Евгений Алексеевич

    Федоров
    Евгений Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Филиппов Александр Николаевич

    Филиппов
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0123 (Новгородский – Новгородская область)
  • Фокин Александр Иванович

    Фокин
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Фоменко Александр Владимирович

    Фоменко
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Фральцова Тамара Анатольевна

    Фральцова
    Тамара Анатольевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0089 (Кемеровский – Кемеровская область)
  • Фурман Александр Борисович

    Фурман
    Александр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Х

  • Хайруллин Айрат Назипович

    Хайруллин
    Айрат Назипович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0028 (Нижнекамский – Республика Татарстан)
  • Хамитов Эдуард Шайхуллович

    Хамитов
    Эдуард Шайхуллович

    Дата начала полномочий: 16 марта 2005 года (четвертый созыв)
  • Харитонов Александр Николаевич

    Харитонов
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0130 (Центральный – Омская область)
  • Харитонов Николай Михайлович

    Харитонов
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0052 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Харченко Иван Николаевич

    Харченко
    Иван Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0044 (Крымский – Краснодарский край)
  • Хвоинский Леонид Адамович

    Хвоинский
    Леонид Адамович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Хинштейн Александр Евсеевич

    Хинштейн
    Александр Евсеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Хованская Галина Петровна

    Хованская
    Галина Петровна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0198 (Ленинградский – г.Москва)
  • Хор Глеб Яковлевич

    Хор
    Глеб Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Храмов Рэм Андреевич

    Храмов
    Рэм Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0131 (Бузулукский – Оренбургская область)

Ч

  • Чайка Валентин Васильевич

    Чайка
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чаплинский Сергей Игоревич

    Чаплинский
    Сергей Игоревич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Черемушкин Василий Павлович

    Черемушкин
    Василий Павлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Черепков Виктор Иванович

    Черепков
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0052 (Владивостокский – Приморский край)
  • Чернышенко Игорь Константинович

    Чернышенко
    Игорь Константинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чернышов Алексей Геннадиевич

    Чернышов
    Алексей Геннадиевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Чижов Сергей Викторович

    Чижов
    Сергей Викторович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0088 (Правобережный – Воронежская область)
  • Чикин Валентин Васильевич

    Чикин
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Чилингаров Артур Николаевич

    Чилингаров
    Артур Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чиркин Андрей Борисович

    Чиркин
    Андрей Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чуев Александр Викторович

    Чуев
    Александр Викторович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Чуров Владимир Евгеньевич

    Чуров
    Владимир Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Чухраёв Александр Михайлович

    Чухраёв
    Александр Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ш

  • Шаврин Сергей Иванович

    Шаврин
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шадаев Дамир Равильевич

    Шадаев
    Дамир Равильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

    Шайхутдинов
    Рифат Габдулхакович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0006 (Нефтекамский – Республика Башкортостан)
  • Шаккум Мартин Люцианович

    Шаккум
    Мартин Люцианович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0120 (Красногорский – Московская область)
  • Швалев Федор Михайлович

    Швалев
    Федор Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Швец Любовь Никитична

    Швец
    Любовь Никитична

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0127 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Шевелев Андрей Владимирович

    Шевелев
    Андрей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0210 (Северо-Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Шевцов Георгий Егорович

    Шевцов
    Георгий Егорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шеин Олег Васильевич

    Шеин
    Олег Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Шелищ Петр Борисович

    Шелищ
    Петр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0211 (Центральный – г.Санкт-Петербург)
  • Шестаков Василий Борисович

    Шестаков
    Василий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шибалкин Александр Степанович

    Шибалкин
    Александр Степанович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Шиманов Александр Алексеевич

    Шиманов
    Александр Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шипунов Константин Борисович

    Шипунов
    Константин Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Широков Сергей Валентинович

    Широков
    Сергей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0192 (Бабушкинский – г.Москва)
  • Шишкарев Сергей Николаевич

    Шишкарев
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шоршоров Степан Мкртычевич

    Шоршоров
    Степан Мкртычевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шпак Георгий Иванович

    Шпак
    Георгий Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Шпорт Вячеслав Иванович

    Шпорт
    Вячеслав Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0058 (Комсомольский-на-Амуре – Хабаровский край)
  • Штогрин Сергей Иванович

    Штогрин
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Шуба Виталий Борисович

    Шуба
    Виталий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Э

  • Эренбург Владимир Александрович

    Эренбург
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Ю

  • Южилин Виталий Александрович

    Южилин
    Виталий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Юревич Михаил Валериевич

    Юревич
    Михаил Валериевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Я

  • Язев Валерий Афонасьевич

    Язев
    Валерий Афонасьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Яковлева Татьяна Владимировна

    Яковлева
    Татьяна Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ямадаев Руслан Бекмирзаевич

    Ямадаев
    Руслан Бекмирзаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)