Состав Государственной Думы третьего созыва

А

  • Абраменков Дмитрий Николаевич

    Абраменков
    Дмитрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Абрамович Роман Аркадиевич

    Абрамович
    Роман Аркадиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Аверченко Владимир Александрович

    Аверченко
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0142 (Белокалитвинский – Ростовская область)
  • Азарова Надежда Борисовна

    Азарова
    Надежда Борисовна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Аксаков Анатолий Геннадьевич

    Аксаков
    Анатолий Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0037 (Канашский – Чувашская Республика - Чувашия)
  • Александров Алексей Иванович

    Александров
    Алексей Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Алексеев Алексей Алексеевич

    Алексеев
    Алексей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Алкснис Виктор Имантович

    Алкснис
    Виктор Имантович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0111 (Одинцовский – Московская область)
  • Алтухов Василий Петрович

    Алтухов
    Василий Петрович

    Дата начала полномочий: 10 ноября 2000 года (третий созыв)
  • Алферов Жорес Иванович

    Алферов
    Жорес Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Амиров Курбан-Али Амирович

    Амиров
    Курбан-Али Амирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Амирханов Алихан Хусейнович

    Амирханов
    Алихан Хусейнович

    Дата начала полномочий: 16 апреля 2001 года (третий созыв)
  • Анненский Игорь Александрович

    Анненский
    Игорь Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Анохин Павел Викторович

    Анохин
    Павел Викторович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0139 (Ленинский – Пермский край)
  • Апарин Иван Васильевич

    Апарин
    Иван Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Апарина Алевтина Викторовна

    Апарина
    Алевтина Викторовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Апатенко Сергей Николаевич

    Апатенко
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Арбатов Алексей Георгиевич

    Арбатов
    Алексей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Арефьев Николай Васильевич

    Арефьев
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Артемьев Анатолий Иванович

    Артемьев
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Артемьев Игорь Юрьевич

    Артемьев
    Игорь Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Асеев Владимир Михайлович

    Асеев
    Владимир Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Аслаханов Асламбек Ахмедович

    Аслаханов
    Асламбек Ахмедович

    Дата начала полномочий: 21 августа 2000 года (третий созыв)
  • Астраханкина Татьяна Александровна

    Астраханкина
    Татьяна Александровна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Афанасьев Александр Михайлович

    Афанасьев
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Афанасьев Сергей Николаевич

    Афанасьев
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ахметханов Салимхан Миннеханович

    Ахметханов
    Салимхан Миннеханович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Б

  • Багишаев Зайнулла Абдулгалимович

    Багишаев
    Зайнулла Абдулгалимович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бакиев Рим Сагитович

    Бакиев
    Рим Сагитович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Баранников Александр Евгеньевич

    Баранников
    Александр Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Баржанова Маргарита Валерьевна

    Баржанова
    Маргарита Валерьевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Барлыбаев Халиль Абубакирович

    Барлыбаев
    Халиль Абубакирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Баскаев Аркадий Георгиевич

    Баскаев
    Аркадий Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Басов Владимир Васильевич

    Басов
    Владимир Васильевич

    Дата начала полномочий: 1 апреля 2002 года (третий созыв)
  • Басыгысов Виталий Николаевич

    Басыгысов
    Виталий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0021 (Якутский – Республика Саха (Якутия))
  • Безбородов Николай Максимович

    Безбородов
    Николай Максимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0096 (Курганский – Курганская область)
  • Бездольный Александр Васильевич

    Бездольный
    Александр Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Белоусов Александр Николаевич

    Белоусов
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0153 (Самарский – Самарская область)
  • Беляев Леонид Анатольевич

    Беляев
    Леонид Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Беляков Александр Семенович

    Беляков
    Александр Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бенедиктов Николай Анатольевич

    Бенедиктов
    Николай Анатольевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Березовский Борис Абрамович

    Березовский
    Борис Абрамович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Билалов Ахмед Гаджиевич

    Билалов
    Ахмед Гаджиевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Биндюков Николай Гаврилович

    Биндюков
    Николай Гаврилович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бичелдей Каадыр-оол Алексеевич

    Бичелдей
    Каадыр-оол Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бойко Вячеслав Андреевич

    Бойко
    Вячеслав Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бондарь Вадим Николаевич

    Бондарь
    Вадим Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Боос Георгий Валентинович

    Боос
    Георгий Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0196 (Медведковский – г.Москва)
  • Бородай Виктор Иванович

    Бородай
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ботка Николай Петрович

    Ботка
    Николай Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Брусникин Николай Юрьевич

    Брусникин
    Николай Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Брынцалов Владимир Алексеевич

    Брынцалов
    Владимир Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бугера Михаил Евгеньевич

    Бугера
    Михаил Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Будажапов Сергей Пурбуевич

    Будажапов
    Сергей Пурбуевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Булавинов Вадим Евгеньевич

    Булавинов
    Вадим Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0132 (Канавинский – Нижегородская область)
  • Булаев Николай Иванович

    Булаев
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Буратаева Александра Манджиевна

    Буратаева
    Александра Манджиевна

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бурдуков Павел Тимофеевич

    Бурдуков
    Павел Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бурлуцкий Юрий Иванович

    Бурлуцкий
    Юрий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бурулько Александр Петрович

    Бурулько
    Александр Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Буткеев Владимир Анатольевич

    Буткеев
    Владимир Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Быков Владимир Иванович

    Быков
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 6 апреля 2007 года (четвертый созыв)

В

  • Васильев Максим Игоревич

    Васильев
    Максим Игоревич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Веретено Александр Константинович

    Веретено
    Александр Константинович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ветров Константин Владимирович

    Ветров
    Константин Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Винидиктов Александр Николаевич

    Винидиктов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 8 октября 2001 года (третий созыв)
  • Владиславлев Александр Павлович

    Владиславлев
    Александр Павлович

    Дата начала полномочий: 5 февраля 2000 года (третий созыв)
  • Войтенко Виктор Петрович

    Войтенко
    Виктор Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Волков Владимир Николаевич

    Волков
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Волковский Василий Иванович

    Волковский
    Василий Иванович

    Дата начала полномочий: 8 апреля 2005 года (четвертый созыв)
  • Володин Вячеслав Викторович

    Володин
    Вячеслав Викторович

    Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Избран депутатом в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Воробьев Эдуард Аркадьевич

    Воробьев
    Эдуард Аркадьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Воронцова Зоя Ивановна

    Воронцова
    Зоя Ивановна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Воротников Валерий Павлович

    Воротников
    Валерий Павлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Вульф Андрей Юрьевич

    Вульф
    Андрей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 13 апреля 2001 года (третий созыв)
  • Вшивцев Владимир Сергеевич

    Вшивцев
    Владимир Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Г

  • Гайдар Егор Тимурович

    Гайдар
    Егор Тимурович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гайнуллина Фарида Исмагиловна

    Гайнуллина
    Фарида Исмагиловна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Галичанин Евгений Николаевич

    Галичанин
    Евгений Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Галушкин Василий Иванович

    Галушкин
    Василий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0071 (Красноармейский – Волгоградская область)
  • Гальченко Валерий Владимирович

    Гальченко
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гаманенко Александр Иванович

    Гаманенко
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гамза Геннадий Ефимович

    Гамза
    Геннадий Ефимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гамзатова Хаписат Магомедовна

    Гамзатова
    Хаписат Магомедовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гартунг Валерий Карлович

    Гартунг
    Валерий Карлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гасанов Магомедкади Набиевич

    Гасанов
    Магомедкади Набиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гвоздева Светлана Николаевна

    Гвоздева
    Светлана Николаевна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Генералов Сергей Владимирович

    Генералов
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Герасименко Николай Федорович

    Герасименко
    Николай Федорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гимаев Рагиб Насретдинович

    Гимаев
    Рагиб Насретдинович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гималов Рафаэль Имамович

    Гималов
    Рафаэль Имамович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Глазьев Сергей Юрьевич

    Глазьев
    Сергей Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0113 (Подольский – Московская область)
  • Глебова Любовь Николаевна

    Глебова
    Любовь Николаевна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Говорухин Станислав Сергеевич

    Говорухин
    Станислав Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Головлев Владимир Иванович

    Головлев
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Голубков Анатолий Иванович

    Голубков
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гончар Николай Николаевич

    Гончар
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0208 (Центральный – г.Москва)
  • Горячева Светлана Петровна

    Горячева
    Светлана Петровна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гостев Руслан Георгиевич

    Гостев
    Руслан Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Грачев Владимир Александрович

    Грачев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Грачёв Иван Дмитриевич

    Грачёв
    Иван Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гребенников Валерий Васильевич

    Гребенников
    Валерий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0193 (Кунцевский – г.Москва)
  • Гребенюк Владимир Дмитриевич

    Гребенюк
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0147 (Таганрогский – Ростовская область)
  • Грешневиков Анатолий Николаевич

    Грешневиков
    Анатолий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0195 (Ростовский – Ярославская область)
  • Гришанков Михаил Игнатьевич

    Гришанков
    Михаил Игнатьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гришин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гришуков Владимир Витальевич

    Гришуков
    Владимир Витальевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Грызлов Борис Вячеславович

    Грызлов
    Борис Вячеславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Губенко Николай Николаевич

    Губенко
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Губский Николай Васильевич

    Губский
    Николай Васильевич

    Дата начала полномочий: 29 мая 2003 года (третий созыв)
  • Гудков Геннадий Владимирович

    Гудков
    Геннадий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гузанов Алексей Анатольевич

    Гузанов
    Алексей Анатольевич

  • Гуков Виталий Владимирович

    Гуков
    Виталий Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гуров Александр Иванович

    Гуров
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гусенков Владимир Петрович

    Гусенков
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гуцериев Микаил Сафарбекович

    Гуцериев
    Микаил Сафарбекович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович

    Гуцериев
    Саит-Салам Сафарбекович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Д

  • Давыдов Александр Семенович

    Давыдов
    Александр Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Дайхес Николай Аркадьевич

    Дайхес
    Николай Аркадьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Данченко Борис Иванович

    Данченко
    Борис Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Демин Владислав Анатольевич

    Демин
    Владислав Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Денисов Николай Григорьевич

    Денисов
    Николай Григорьевич

    Дата начала полномочий: 21 мая 2001 года (третий созыв)
  • Динес Игорь Юрьевич

    Динес
    Игорь Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Дмитриева Оксана Генриховна

    Дмитриева
    Оксана Генриховна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Дорогин Валерий Федорович

    Дорогин
    Валерий Федорович

    Дата начала полномочий: 27 марта 2000 года (третий созыв)
  • Драганов Валерий Гаврилович

    Драганов
    Валерий Гаврилович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Драпеко Елена Григорьевна

    Драпеко
    Елена Григорьевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0214 (Северо-Восточный – г.Санкт-Петербург)
  • Дружинин Геннадий Иннокентьевич

    Дружинин
    Геннадий Иннокентьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Дубов Владимир Матвеевич

    Дубов
    Владимир Матвеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Е

  • Егиазарян Ашот Геворкович

    Егиазарян
    Ашот Геворкович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Емельянов Михаил Васильевич

    Емельянов
    Михаил Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0150 (Нижнедонской – Ростовская область)
  • Ермакова Эльвира Леонидовна

    Ермакова
    Эльвира Леонидовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Етылин Владимир Михайлович

    Етылин
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 2 июля 2001 года (третий созыв)

Ж

  • Ждакаев Иван Андреевич

    Ждакаев
    Иван Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0160 (Сахалинский – Сахалинская область)
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Жириновский
    Владимир Вольфович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Житинкин Сергей Владимирович

    Житинкин
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Жуков Александр Дмитриевич

    Жуков
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Журавлев Владимир Клавдиевич

    Журавлев
    Владимир Клавдиевич

    Дата начала полномочий: 16 февраля 2002 года (третий созыв)

З

  • Загидуллин Сергей Ильгизович

    Загидуллин
    Сергей Ильгизович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Задорнов Михаил Михайлович

    Задорнов
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0201 (Университетский – г.Москва)
  • Зайцев Константин Борисович

    Зайцев
    Константин Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Залепухин Николай Петрович

    Залепухин
    Николай Петрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Залиханов Михаил Чоккаевич

    Залиханов
    Михаил Чоккаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Захаров Алексей Константинович

    Захаров
    Алексей Константинович

    Дата начала полномочий: 19 сентября 2003 года (третий созыв)
  • Зеленов Евгений Алексеевич

    Зеленов
    Евгений Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зиятдинова Флюра Газизовна

    Зиятдинова
    Флюра Газизовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Золотилин Сергей Александрович

    Золотилин
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зоркальцев Виктор Ильич

    Зоркальцев
    Виктор Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зорькин Вячеслав Алексеевич

    Зорькин
    Вячеслав Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зубицкий Борис Давыдович

    Зубицкий
    Борис Давыдович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Зубов Валерий Михайлович

    Зубов
    Валерий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Зюганов Геннадий Андреевич

    Зюганов
    Геннадий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Зяблицев Евгений Геннадьевич

    Зяблицев
    Евгений Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0162 (Верх-Исетский – Свердловская область)

И

  • Иваненко Сергей Викторович

    Иваненко
    Сергей Викторович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Иванов Анатолий Семенович

    Иванов
    Анатолий Семенович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Иванов Николай Николаевич

    Иванов
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Иванова Валентина Николаевна

    Иванова
    Валентина Николаевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0208 (Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Иванченко Леонид Андреевич

    Иванченко
    Леонид Андреевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Ивер Василий Михайлович

    Ивер
    Василий Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ивлев Иван Алексеевич

    Ивлев
    Иван Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Игнатов Владислав Михайлович

    Игнатов
    Владислав Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Игошин Игорь Николаевич

    Игошин
    Игорь Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0079 (Владимирский – Владимирская область)
  • Игрунов Вячеслав Владимирович

    Игрунов
    Вячеслав Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Илюхин Виктор Иванович

    Илюхин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Исаев Андрей Константинович

    Исаев
    Андрей Константинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ищенко Евгений Петрович

    Ищенко
    Евгений Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

К

  • Кадочников Владимир Дмитриевич

    Кадочников
    Владимир Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Казаковцев Владимир Александрович

    Казаковцев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Казанков Иван Иванович

    Казанков
    Иван Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Калягин Владимир Александрович

    Калягин
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Карелин Александр Александрович

    Карелин
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0137 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Каретников Владимир Владимирович

    Каретников
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 8 апреля 2005 года (четвертый созыв)
  • Катальников Владимир Дмитриевич

    Катальников
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0148 (Шахтинский – Ростовская область)
  • Катренко Владимир Семенович

    Катренко
    Владимир Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0055 (Кавминводский – Ставропольский край)
  • Керимов Сулейман Абусаидович

    Керимов
    Сулейман Абусаидович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кибирев Борис Григорьевич

    Кибирев
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кириенко Сергей Владиленович

    Кириенко
    Сергей Владиленович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Киселев Николай Петрович

    Киселев
    Николай Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кислицын Василий Александрович

    Кислицын
    Василий Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Климов Андрей Аркадьевич

    Климов
    Андрей Аркадьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Климов Владимир Владимирович

    Климов
    Владимир Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0094 (Советский – Кировская область)
  • Клинцевич Франц Адамович

    Клинцевич
    Франц Адамович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Клюкин Александр Николаевич

    Клюкин
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кныш Валентин Филиппович

    Кныш
    Валентин Филиппович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кобзон Иосиф Давыдович

    Кобзон
    Иосиф Давыдович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ковалев Николай Дмитриевич

    Ковалев
    Николай Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0145 (Орловский – Орловская область)
  • Ковалев Олег Иванович

    Ковалев
    Олег Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Ковалев Сергей Адамович

    Ковалев
    Сергей Адамович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Коваленко Павел Иванович

    Коваленко
    Павел Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Коваль Александр Павлович

    Коваль
    Александр Павлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кодзоев Башир Ильясович

    Кодзоев
    Башир Ильясович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0013 (Ингушский – Республика Ингушетия)
  • Кокошин Андрей Афанасьевич

    Кокошин
    Андрей Афанасьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Колесников Сергей Иванович

    Колесников
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коломейцев Виктор Андреевич

    Коломейцев
    Виктор Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Коломейцев Николай Васильевич

    Коломейцев
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Комарова Наталья Владимировна

    Комарова
    Наталья Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Комиссаров Валерий Яковлевич

    Комиссаров
    Валерий Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кондакова Елена Владимировна

    Кондакова
    Елена Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Конев Юрий Михайлович

    Конев
    Юрий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0178 (Ишимский – Тюменская область)
  • Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич

    Коптев-Дворников
    Владимир Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Коргунов Олег Николаевич

    Коргунов
    Олег Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коржаков Александр Васильевич

    Коржаков
    Александр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Корнеева Надежда Анатольевна

    Корнеева
    Надежда Анатольевна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Коробов Максим Леонидович

    Коробов
    Максим Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Коротков Леонид Викторович

    Коротков
    Леонид Викторович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Косариков Александр Николаевич

    Косариков
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Косачев Константин Иосифович

    Косачев
    Константин Иосифович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Костерин Евгений Алексеевич

    Костерин
    Евгений Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Костерин Николай Николаевич

    Костерин
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Костин Георгий Васильевич

    Костин
    Георгий Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Котюсов Александр Николаевич

    Котюсов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 30 января 2002 года (третий созыв)
  • Кравец Александр Алексеевич

    Кравец
    Александр Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Крашенинников Павел Владимирович

    Крашенинников
    Павел Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кругликов Александр Леонидович

    Кругликов
    Александр Леонидович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Крутова Валентина Васильевна

    Крутова
    Валентина Васильевна

    Дата начала полномочий: 28 мая 2001 года (третий созыв)
  • Крюков Валерий Александрович

    Крюков
    Валерий Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Куваев Александр Александрович

    Куваев
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кузин Валерий Владимирович

    Кузин
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0220 (Усть-Ордынский Бурятский – Усть-Ордынский Бурятский автономный округ (Иркутская область))
  • Кузнецов Василий Федотович

    Кузнецов
    Василий Федотович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кузнецов Михаил Варфоломеевич

    Кузнецов
    Михаил Варфоломеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кулик Геннадий Васильевич

    Кулик
    Геннадий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Куликов Александр Дмитриевич

    Куликов
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Куликов Анатолий Сергеевич

    Куликов
    Анатолий Сергеевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Куликов Виктор Георгиевич

    Куликов
    Виктор Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Купцов Валентин Александрович

    Купцов
    Валентин Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Курин Юрий Геннадьевич

    Курин
    Юрий Геннадьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кущенко Виктор Николаевич

    Кущенко
    Виктор Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Л

  • Лабейкин Александр Алексеевич

    Лабейкин
    Александр Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лапшин Михаил Иванович

    Лапшин
    Михаил Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лахова Екатерина Филипповна

    Лахова
    Екатерина Филипповна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лебедев Игорь Владимирович

    Лебедев
    Игорь Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Левченко Сергей Георгиевич

    Левченко
    Сергей Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Ледник Виталий Владимирович

    Ледник
    Виталий Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лекарева Вера Александровна

    Лекарева
    Вера Александровна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Леонтьев Георгий Карпеевич

    Леонтьев
    Георгий Карпеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лигачев Егор Кузьмич

    Лигачев
    Егор Кузьмич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Липатов Юрий Александрович

    Липатов
    Юрий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лисиненко Игорь Васильевич

    Лисиненко
    Игорь Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Литвинов Владимир Александрович

    Литвинов
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0144 (Каменский – Ростовская область)
  • Лихачев Алексей Евгеньевич

    Лихачев
    Алексей Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0121 (Кстовский – Нижегородская область)
  • Лобов Сергей Сергеевич

    Лобов
    Сергей Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Логинов Евгений Юрьевич

    Логинов
    Евгений Юрьевич

    Дата начала полномочий: 25 сентября 2002 года (третий созыв)
  • Локтионов Николай Игоревич

    Локтионов
    Николай Игоревич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лузин
    Геннадий Павлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лукин Владимир Петрович

    Лукин
    Владимир Петрович

  • Лукьянов Анатолий Иванович

    Лукьянов
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лунцевич Валентин Васильевич

    Лунцевич
    Валентин Васильевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Лушин Владимир Петрович

    Лушин
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лысенко Владимир Николаевич

    Лысенко
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

М

  • Маевский Леонид Станиславович

    Маевский
    Леонид Станиславович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Майтаков Георгий Григорьевич

    Майтаков
    Георгий Григорьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Малахов Михаил Георгиевич

    Малахов
    Михаил Георгиевич

    Дата начала полномочий: 22 мая 2003 года (третий созыв)
  • Малышев Валерий Иванович

    Малышев
    Валерий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мамонов Юрий Васильевич

    Мамонов
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Марков Валерий Петрович

    Марков
    Валерий Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мартынов Борис Алексеевич

    Мартынов
    Борис Алексеевич

    Дата начала полномочий: 25 апреля 2006 года (четвертый созыв)
  • Марченко Евгений Владимирович

    Марченко
    Евгений Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Маслюков Юрий Дмитриевич

    Маслюков
    Юрий Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Махачев Гаджи Нухиевич

    Махачев
    Гаджи Нухиевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0012 (Махачкалинский – Республика Дагестан)
  • Мащенко Олег Иванович

    Мащенко
    Олег Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Медведев Владимир Сергеевич

    Медведев
    Владимир Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Медведев Павел Алексеевич

    Медведев
    Павел Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Медведев Юрий Германович

    Медведев
    Юрий Германович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мельников Алексей Юрьевич

    Мельников
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мельников Иван Иванович

    Мельников
    Иван Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Мещерин Иван Васильевич

    Мещерин
    Иван Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мизулина Елена Борисовна

    Мизулина
    Елена Борисовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Мирзоев Гасан Борисович

    Мирзоев
    Гасан Борисович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Митрофанов Алексей Валентинович

    Митрофанов
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Митрохин Сергей Сергеевич

    Митрохин
    Сергей Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Александр Николаевич

    Михайлов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Алексей Юрьевич

    Михайлов
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мокрый Владимир Семенович

    Мокрый
    Владимир Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0154 (Сызранский – Самарская область)
  • Морозов Олег Викторович

    Морозов
    Олег Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мусатов Михаил Иванович

    Мусатов
    Михаил Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Муцоев Зелимхан Аликоевич

    Муцоев
    Зелимхан Аликоевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0173 (Первоуральский – Свердловская область)
  • Мяки Артур Элденович

    Мяки
    Артур Элденович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Н

  • Надеждин Борис Борисович

    Надеждин
    Борис Борисович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Наумов Олег Георгиевич

    Наумов
    Олег Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Неверов Сергей Иванович

    Неверов
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0175 (Смоленский – Смоленская область)
  • Невзоров Александр Глебович

    Невзоров
    Александр Глебович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0100 (Всеволожский – Ленинградская область)
  • Немцов Борис Ефимович

    Немцов
    Борис Ефимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Нигматулин Роберт Искандрович

    Нигматулин
    Роберт Искандрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никитин Анатолий Алексеевич

    Никитин
    Анатолий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никитин Валентин Иванович

    Никитин
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никитин Владимир Петрович

    Никитин
    Владимир Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0085 (Калининградский – Калининградская область)
  • Никитин Владимир Степанович

    Никитин
    Владимир Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Никитчук Иван Игнатьевич

    Никитчук
    Иван Игнатьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Никифоренко Юрий Васильевич

    Никифоренко
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Николаев Андрей Иванович

    Николаев
    Андрей Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ниязов Абдул-Вахед Валидович

    Ниязов
    Абдул-Вахед Валидович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Новиков Александр Васильевич

    Новиков
    Александр Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

О

  • Овчинников Николай Александрович

    Овчинников
    Николай Александрович

    Дата начала полномочий: 27 марта 2000 года (третий созыв)
  • Огоньков Алексей Валентинович

    Огоньков
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Оленьев Вячеслав Владимирович

    Оленьев
    Вячеслав Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ольшанский Николай Михайлович

    Ольшанский
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Омаров Гаджимурад Заирбекович

    Омаров
    Гаджимурад Заирбекович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич

    Ондар
    Чылгычы Чимит-Доржуевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0028 (Тувинский – Республика Тыва)
  • Опекунов Виктор Семенович

    Опекунов
    Виктор Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Орлов Вадим Иванович

    Орлов
    Вадим Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Останин Валерий Сергеевич

    Останин
    Валерий Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Останина Нина Александровна

    Останина
    Нина Александровна

П

  • Пастухов Борис Николаевич

    Пастухов
    Борис Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Паутов Виктор Николаевич

    Паутов
    Виктор Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Пашуто Владимир Ростиславович

    Пашуто
    Владимир Ростиславович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Певцов Владимир Андреевич

    Певцов
    Владимир Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Пекарев Владимир Янович

    Пекарев
    Владимир Янович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пекпеев Сергей Тимурович

    Пекпеев
    Сергей Тимурович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Петров Юрий Юрьевич

    Петров
    Юрий Юрьевич

    Дата начала полномочий: 5 февраля 2000 года (третий созыв)
  • Пехтин Владимир Алексеевич

    Пехтин
    Владимир Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Пешков Виктор Петрович

    Пешков
    Виктор Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Пивненко Валентина Николаевна

    Пивненко
    Валентина Николаевна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0017 (Карельский – Республика Карелия)
  • Пискун Николай Леонидович

    Пискун
    Николай Леонидович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Пискунов Александр Александрович

    Пискунов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Плескачевский Виктор Семенович

    Плескачевский
    Виктор Семенович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Плетнева Тамара Васильевна

    Плетнева
    Тамара Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Плотников Владимир Николаевич

    Плотников
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0083 (Михайловский – Волгоградская область)
  • Подгурский Александр Михайлович

    Подгурский
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Пономарёв Алексей Алексеевич

    Пономарёв
    Алексей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Попов Сергей Алексеевич

    Попов
    Сергей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0212 (Юго-Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Потапов Сергей Александрович

    Потапов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Похмелкин Виктор Валерьевич

    Похмелкин
    Виктор Валерьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0140 (Свердловский – Пермский край)
  • Предыбайлов Виталий Митрофанович

    Предыбайлов
    Виталий Митрофанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Примаков Евгений Максимович

    Примаков
    Евгений Максимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Прощин Сергей Александрович

    Прощин
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Пузановский Адриан Георгиевич

    Пузановский
    Адриан Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Р

  • Райков Геннадий Иванович

    Райков
    Геннадий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0179 (Тюменский – Тюменская область)
  • Рашкин Валерий Федорович

    Рашкин
    Валерий Федорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Резник Борис Львович

    Резник
    Борис Львович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Резник Владислав Матусович

    Резник
    Владислав Матусович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0001 (Адыгейский – Республика Адыгея (Адыгея))
  • Ремчуков Константин Вадимович

    Ремчуков
    Константин Вадимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Решульский Сергей Николаевич

    Решульский
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Рогозин Дмитрий Олегович

    Рогозин
    Дмитрий Олегович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0076 (Аннинский – Воронежская область)
  • Рогонов Петр Петрович

    Рогонов
    Петр Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Родионов Игорь Николаевич

    Родионов
    Игорь Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Родионов Юрий Николаевич

    Родионов
    Юрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Рокицкий Михаил Рафаилович

    Рокицкий
    Михаил Рафаилович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Романов Валентин Степанович

    Романов
    Валентин Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Романов Петр Васильевич

    Романов
    Петр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Романчук Антонина Ивановна

    Романчук
    Антонина Ивановна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рубежанский Петр Николаевич

    Рубежанский
    Петр Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Руденский Игорь Николаевич

    Руденский
    Игорь Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Рыбаков Юлий Андреевич

    Рыбаков
    Юлий Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рыжков Владимир Александрович

    Рыжков
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0036 (Барнаульский – Алтайский край)
  • Рыжков Николай Иванович

    Рыжков
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рязанов Александр Николаевич

    Рязанов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рязанский Валерий Владимирович

    Рязанский
    Валерий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

С

  • Савельев Дмитрий Владимирович

    Савельев
    Дмитрий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Савицкая Светлана Евгеньевна

    Савицкая
    Светлана Евгеньевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Савостьянова Валентина Борисовна

    Савостьянова
    Валентина Борисовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0137 (Березниковский – Пермский край)
  • Сайкин Валерий Тимофеевич

    Сайкин
    Валерий Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сайфуллин Франис Аскарьянович

    Сайфуллин
    Франис Аскарьянович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0003 (Калининский – Республика Башкортостан)
  • Салий Александр Иванович

    Салий
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сапожников Николай Иванович

    Сапожников
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Саркисян Ашот Григорьевич

    Саркисян
    Ашот Григорьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сафаралиев Гаджимет Керимович

    Сафаралиев
    Гаджимет Керимович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сафиуллин Фандас Шакирович

    Сафиуллин
    Фандас Шакирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сафонов Александр Николаевич

    Сафонов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 21 октября 2002 года (третий созыв)
  • Сафронов Виталий Александрович

    Сафронов
    Виталий Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Свечников Петр Григорьевич

    Свечников
    Петр Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Севастьянов Виталий Иванович

    Севастьянов
    Виталий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0039 (Апшеронский – Краснодарский край)
  • Севенард Константин Юрьевич

    Севенард
    Константин Юрьевич

    Дата начала полномочий: 27 марта 2000 года (третий созыв)
  • Селезнёв Геннадий Николаевич

    Селезнёв
    Геннадий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0209 (Северный – г.Санкт-Петербург)
  • Селиванов Андрей Владимирович

    Селиванов
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Семенков Владимир Михайлович

    Семенков
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Семенов Бато Цырендондокович

    Семенов
    Бато Цырендондокович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Семенов Владимир Олегович

    Семенов
    Владимир Олегович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Семигин Геннадий Юрьевич

    Семигин
    Геннадий Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0031 (Хакасский – Республика Хакасия)
  • Семёнов Виктор Александрович

    Семёнов
    Виктор Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Сенин Григорий Николаевич

    Сенин
    Григорий Николаевич

  • Сизов Александр Александрович

    Сизов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Скоч Андрей Владимирович

    Скоч
    Андрей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0076 (Старооскольский – Белгородская область)
  • Слиска Любовь Константиновна

    Слиска
    Любовь Константиновна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Слуцкий Леонид Эдуардович

    Слуцкий
    Леонид Эдуардович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Смирнова Светлана Константиновна

    Смирнова
    Светлана Константиновна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0030 (Удмуртский – Удмуртская Республика)
  • Смолин Олег Николаевич

    Смолин
    Олег Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0140 (Москаленский – Омская область)
  • Соболев Анатолий Николаевич

    Соболев
    Анатолий Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сокол Святослав Михайлович

    Сокол
    Святослав Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Солдаткин Дмитрий Федорович

    Солдаткин
    Дмитрий Федорович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Соломатин Егор Юрьевич

    Соломатин
    Егор Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Сорокин Николай Евгеньевич

    Сорокин
    Николай Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Сохов Владимир Казбулатович

    Сохов
    Владимир Казбулатович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Степашин Сергей Вадимович

    Степашин
    Сергей Вадимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Стрельченко Галина Ивановна

    Стрельченко
    Галина Ивановна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Стрельченко Сергей Георгиевич

    Стрельченко
    Сергей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Сухой Николай Авксентьевич

    Сухой
    Николай Авксентьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0159 (Энгельсский – Саратовская область)

Т

  • Табачков Николай Ильич

    Табачков
    Николай Ильич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Тарачев Владимир Александрович

    Тарачев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Текеев Магомет Абдул-Халимович

    Текеев
    Магомет Абдул-Халимович

    Дата начала полномочий: 11 декабря 2000 года (третий созыв)
  • Тен Юрий Михайлович

    Тен
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тетерин
    Василий Николаевич

    Дата начала полномочий: 28 февраля 2006 года (четвертый созыв)
  • Титенко Борис Михайлович

    Титенко
    Борис Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Титов Герман Степанович

    Титов
    Герман Степанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тихонов Владимир Ильич

    Тихонов
    Владимир Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тихонов Георгий Иванович

    Тихонов
    Георгий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ткачев Александр Николаевич

    Ткачев
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 15 апреля 2003 года (третий созыв)
  • Ткачев Александр Николаевич

    Ткачев
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Томов Алексей Николаевич

    Томов
    Алексей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Томчин Григорий Алексеевич

    Томчин
    Григорий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Топилин Виктор Михайлович

    Топилин
    Виктор Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Топорков Владимир Федорович

    Топорков
    Владимир Федорович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Травкин Николай Ильич

    Травкин
    Николай Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тяжлов Анатолий Степанович

    Тяжлов
    Анатолий Степанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ф

  • Федоткин Иван Тимофеевич

    Федоткин
    Иван Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Федулов Александр Михайлович

    Федулов
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Финько Олег Александрович

    Финько
    Олег Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Фомин Александр Анатольевич

    Фомин
    Александр Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Х

  • Хакамада Ирина Муцуовна

    Хакамада
    Ирина Муцуовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Хакимов Мидхат Гайнанович

    Хакимов
    Мидхат Гайнанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ханкоев Игорь Матвеевич

    Ханкоев
    Игорь Матвеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Харитонов Николай Михайлович

    Харитонов
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0052 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Ходырев Геннадий Максимович

    Ходырев
    Геннадий Максимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Храмов Рэм Андреевич

    Храмов
    Рэм Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0131 (Бузулукский – Оренбургская область)
  • Худяков Иван Дмитриевич

    Худяков
    Иван Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Хуснутдинов Наиль Кадырович

    Хуснутдинов
    Наиль Кадырович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ц

  • Цыбакин Юрий Владимирович

    Цыбакин
    Юрий Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ч

  • Чайка Валентин Васильевич

    Чайка
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чекис Анатолий Владимирович

    Чекис
    Анатолий Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Черемушкин Василий Павлович

    Черемушкин
    Василий Павлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Черепков Виктор Иванович

    Черепков
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0052 (Владивостокский – Приморский край)
  • Черномырдин Виктор Степанович

    Черномырдин
    Виктор Степанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чернышенко Игорь Константинович

    Чернышенко
    Игорь Константинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чертищев Владимир Сергеевич

    Чертищев
    Владимир Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чершинцев Александр Григорьевич

    Чершинцев
    Александр Григорьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Четвериков Александр Владимирович

    Четвериков
    Александр Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Чехоев Анатолий Георгиевич

    Чехоев
    Анатолий Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чикин Валентин Васильевич

    Чикин
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Чикулаев Сергей Николаевич

    Чикулаев
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чилингаров Артур Николаевич

    Чилингаров
    Артур Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чуев Александр Викторович

    Чуев
    Александр Викторович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Чуприна Николай Нестерович

    Чуприна
    Николай Нестерович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чуркин Геннадий Иванович

    Чуркин
    Геннадий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ш

  • Шабанов Александр Александрович

    Шабанов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шакиров Рифхат Мидхатович

    Шакиров
    Рифхат Мидхатович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шаккум Мартин Люцианович

    Шаккум
    Мартин Люцианович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0120 (Красногорский – Московская область)
  • Шаклеин Николай Иванович

    Шаклеин
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шандыбин Василий Иванович

    Шандыбин
    Василий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шашурин Сергей Петрович

    Шашурин
    Сергей Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Швец Любовь Никитична

    Швец
    Любовь Никитична

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0127 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Швецов Александр Сергеевич

    Швецов
    Александр Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Швыряев Ярослав Михайлович

    Швыряев
    Ярослав Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шеин Олег Васильевич

    Шеин
    Олег Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Шелехов Александр Михайлович

    Шелехов
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шелищ Петр Борисович

    Шелищ
    Петр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0211 (Центральный – г.Санкт-Петербург)
  • Шиманов Александр Алексеевич

    Шиманов
    Александр Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Широков Сергей Валентинович

    Широков
    Сергей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0192 (Бабушкинский – г.Москва)
  • Шитуев Валерий Анатольевич

    Шитуев
    Валерий Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шишкарев Сергей Николаевич

    Шишкарев
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шишлов Александр Владимирович

    Шишлов
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шоршоров Степан Мкртычевич

    Шоршоров
    Степан Мкртычевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шохин Александр Николаевич

    Шохин
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шохин Сергей Олегович

    Шохин
    Сергей Олегович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шпорт Вячеслав Иванович

    Шпорт
    Вячеслав Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0058 (Комсомольский-на-Амуре – Хабаровский край)
  • Штогрин Сергей Иванович

    Штогрин
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Шуба Виталий Борисович

    Шуба
    Виталий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шубин Александр Валентинович

    Шубин
    Александр Валентинович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шульга Александр Васильевич

    Шульга
    Александр Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шурчанов Валентин Сергеевич

    Шурчанов
    Валентин Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

Щ

  • Щекочихин Юрий Петрович

    Щекочихин
    Юрий Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Щерчков Сергей Владимирович

    Щерчков
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 25 сентября 2002 года (третий созыв)

Ю

  • Юдин Владимир Иванович

    Юдин
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 3 февраля 2001 года (третий созыв)
  • Южаков Владимир Николаевич

    Южаков
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Южилин Виталий Александрович

    Южилин
    Виталий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Юревич Михаил Валериевич

    Юревич
    Михаил Валериевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Юрчик Владислав Григорьевич

    Юрчик
    Владислав Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Юшенков Сергей Николаевич

    Юшенков
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Я

  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Явлинский
    Григорий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Язев Валерий Афонасьевич

    Язев
    Валерий Афонасьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Яковлева Татьяна Владимировна

    Яковлева
    Татьяна Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Яркин Лев Николаевич

    Яркин
    Лев Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ярыгина Татьяна Владимировна

    Ярыгина
    Татьяна Владимировна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Яшин Александр Михайлович

    Яшин
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)