Состав Государственной Думы второго созыва

А

  • Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

    Абдулатипов
    Рамазан Гаджимурадович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Абельцев Сергей Николаевич

    Абельцев
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Абраменков Дмитрий Николаевич

    Абраменков
    Дмитрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Авалиани Теймураз Георгиевич

    Авалиани
    Теймураз Георгиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Аверчев Владимир Петрович

    Аверчев
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Агафонов Валентин Алексеевич

    Агафонов
    Валентин Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Азизов Магомедфазил Загидинович

    Азизов
    Магомедфазил Загидинович

    Дата начала полномочий: 30 марта 1998 года (второй созыв)
  • Александров Алексей Иванович

    Александров
    Алексей Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Алтухов Владимир Николаевич

    Алтухов
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Алтынбаев Жакслык Куантаевич

    Алтынбаев
    Жакслык Куантаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Алферов Жорес Иванович

    Алферов
    Жорес Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Альмяшкин Василий Петрович

    Альмяшкин
    Василий Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Андреев Алексей Петрович

    Андреев
    Алексей Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Аничкин Иван Степанович

    Аничкин
    Иван Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Апарина Алевтина Викторовна

    Апарина
    Алевтина Викторовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Арбатов Алексей Георгиевич

    Арбатов
    Алексей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Арефьев Николай Васильевич

    Арефьев
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Аринин Александр Николаевич

    Аринин
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Аскерханов Гамид Рашидович

    Аскерханов
    Гамид Рашидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Астафьев Николай Павлович

    Астафьев
    Николай Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Астраханкина Татьяна Александровна

    Астраханкина
    Татьяна Александровна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Аушев Мухарбек Измаилович

    Аушев
    Мухарбек Измаилович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)

Б

  • Бабичев
    Владимир Степанович

    Дата начала полномочий: 1 июня 1998 года (второй созыв)
  • Бабичев Игорь Викторович

    Бабичев
    Игорь Викторович

  • Бабурин
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Багаутдинов Габдулвахит Гильмутдинович

    Багаутдинов
    Габдулвахит Гильмутдинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Барыкин Анатолий Петрович

    Барыкин
    Анатолий Петрович

    Дата начала полномочий: 10 октября 1998 года (второй созыв)
  • Башмачников Владимир Федорович

    Башмачников
    Владимир Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Баюнов Владимир Александрович

    Баюнов
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Безбородов Николай Максимович

    Безбородов
    Николай Максимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0096 (Курганский – Курганская область)
  • Беклемищева Ольга Алексеевна

    Беклемищева
    Ольга Алексеевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Белов Юрий Павлович

    Белов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Беляев Сергей Георгиевич

    Беляев
    Сергей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бенов Геннадий Матвеевич

    Бенов
    Геннадий Матвеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бердникова Нина Владимировна

    Бердникова
    Нина Владимировна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бердов Геннадий Ильич

    Бердов
    Геннадий Ильич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бигнов Рамиль Имамагзамович

    Бигнов
    Рамиль Имамагзамович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Биндюков Николай Гаврилович

    Биндюков
    Николай Гаврилович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Богатов Владимир Владимирович

    Богатов
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бойко Вячеслав Андреевич

    Бойко
    Вячеслав Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Большаков Евгений Александрович

    Большаков
    Евгений Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Боос Георгий Валентинович

    Боос
    Георгий Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0196 (Медведковский – г.Москва)
  • Борисенко Николай Иванович

    Борисенко
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Боровой Константин Натанович

    Боровой
    Константин Натанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Борщев Валерий Васильевич

    Борщев
    Валерий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Босхолов Сергей Семенович

    Босхолов
    Сергей Семенович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Братищев Игорь Михайлович

    Братищев
    Игорь Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Брынцалов Владимир Алексеевич

    Брынцалов
    Владимир Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бугера Михаил Евгеньевич

    Бугера
    Михаил Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Будажапов Сергей Пурбуевич

    Будажапов
    Сергей Пурбуевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бунич Павел Григорьевич

    Бунич
    Павел Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бурбулис Геннадий Эдуардович

    Бурбулис
    Геннадий Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бурдуков Павел Тимофеевич

    Бурдуков
    Павел Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бурлуцкий Юрий Иванович

    Бурлуцкий
    Юрий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бурулько Александр Петрович

    Бурулько
    Александр Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Буткеев Владимир Анатольевич

    Буткеев
    Владимир Анатольевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бученков Евгений Викторович

    Бученков
    Евгений Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

В

  • Вакуленко Михаил Юрьевич

    Вакуленко
    Михаил Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Варенников
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Василевский Иван Адамович

    Василевский
    Иван Адамович

    Дата начала полномочий: 14 ноября 1998 года (второй созыв)
  • Венгеровский Александр Дмитриевич

    Венгеровский
    Александр Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Вернигора Владимир Сергеевич

    Вернигора
    Владимир Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Веселкин Павел Михайлович

    Веселкин
    Павел Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Вишняков Виктор Григорьевич

    Вишняков
    Виктор Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Власова Анна Петровна

    Власова
    Анна Петровна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Волков Владимир Николаевич

    Волков
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Волков Геннадий Константинович

    Волков
    Геннадий Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Волчек Галина Борисовна

    Волчек
    Галина Борисовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Воробьев Эдуард Аркадьевич

    Воробьев
    Эдуард Аркадьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ворогушин Виктор Анатольевич

    Ворогушин
    Виктор Анатольевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Воронин Юрий Михайлович

    Воронин
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Воронцова Зоя Ивановна

    Воронцова
    Зоя Ивановна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Воротников Валерий Павлович

    Воротников
    Валерий Павлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Г

  • Габидуллин Ринат Гиндуллович

    Габидуллин
    Ринат Гиндуллович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Газеев Евгений Иванович

    Газеев
    Евгений Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гайсин Малик Фавзавиевич

    Гайсин
    Малик Фавзавиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Галазий Григорий Иванович

    Галазий
    Григорий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Галкин Александр Александрович

    Галкин
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 17 июля 1998 года (второй созыв)
  • Гамза Геннадий Ефимович

    Гамза
    Геннадий Ефимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гамидов Гамид Мустафаевич

    Гамидов
    Гамид Мустафаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ганеев Мулланур Факразиевич

    Ганеев
    Мулланур Факразиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гартунг Валерий Карлович

    Гартунг
    Валерий Карлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гаюльский Виктор Иванович

    Гаюльский
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гвоздева Светлана Николаевна

    Гвоздева
    Светлана Николаевна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гдлян Тельман Хоренович

    Гдлян
    Тельман Хоренович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Герасименко Николай Федорович

    Герасименко
    Николай Федорович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Гитин Виктор Владимирович

    Гитин
    Виктор Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Глотов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Глубоковский Михаил Константинович

    Глубоковский
    Михаил Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Глущенко Михаил Иванович

    Глущенко
    Михаил Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Говорухин Станислав Сергеевич

    Говорухин
    Станислав Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Голов Анатолий Григорьевич

    Голов
    Анатолий Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Голованов Дмитрий Сергеевич

    Голованов
    Дмитрий Сергеевич

    Дата начала полномочий: 13 апреля 1998 года (второй созыв)
  • Головков Алексей Леонардович

    Головков
    Алексей Леонардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Головлев Владимир Иванович

    Головлев
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гоман Владимир Владимирович

    Гоман
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гонжаров Олег Павлович

    Гонжаров
    Олег Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гончар Николай Николаевич

    Гончар
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0208 (Центральный – г.Москва)
  • Горбачев Владимир Иванович

    Горбачев
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 15 декабря 1997 года (второй созыв)
  • Горюнов
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0073 (Центральный – Волгоградская область)
  • Горюнов Евгений Владимирович

    Горюнов
    Евгений Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Горячева Светлана Петровна

    Горячева
    Светлана Петровна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гостев Руслан Георгиевич

    Гостев
    Руслан Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Грачёв Иван Дмитриевич

    Грачёв
    Иван Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Гребенников Валерий Васильевич

    Гребенников
    Валерий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0193 (Кунцевский – г.Москва)
  • Грешневиков Анатолий Николаевич

    Грешневиков
    Анатолий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0195 (Ростовский – Ярославская область)
  • Григориади Владимир Стиллианович

    Григориади
    Владимир Стиллианович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Григорьев Владимир Федорович

    Григорьев
    Владимир Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гришин Василий Дмитриевич

    Гришин
    Василий Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гришкевич Олег Петрович

    Гришкевич
    Олег Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гришуков Владимир Витальевич

    Гришуков
    Владимир Витальевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Громов Борис Всеволодович

    Громов
    Борис Всеволодович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Громов Владимир Павлович

    Громов
    Владимир Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Грущак Сергей Владимирович

    Грущак
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Губенко Николай Николаевич

    Губенко
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гудима Тамара Михайловна

    Гудима
    Тамара Михайловна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гусев Владимир Кузьмич

    Гусев
    Владимир Кузьмич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гуськов Юрий Александрович

    Гуськов
    Юрий Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гуцериев Микаил Сафарбекович

    Гуцериев
    Микаил Сафарбекович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Д

  • Давиденко Владимир Иванович

    Давиденко
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Давыдов Всеволод Геннадьевич

    Давыдов
    Всеволод Геннадьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Данилова Нина Петровна

    Данилова
    Нина Петровна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Данченко Борис Иванович

    Данченко
    Борис Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Десятников Василий Алексеевич

    Десятников
    Василий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 октября 1998 года (второй созыв)
  • Дзасохов Александр Сергеевич

    Дзасохов
    Александр Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Дмитриева Оксана Генриховна

    Дмитриева
    Оксана Генриховна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Дон Сергей Эдуардович

    Дон
    Сергей Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Дурягин Иван Николаевич

    Дурягин
    Иван Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Е

  • Елисеев Александр Игоревич

    Елисеев
    Александр Игоревич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Емельянов Михаил Васильевич

    Емельянов
    Михаил Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0150 (Нижнедонской – Ростовская область)
  • Еньков Сергей Алексеевич

    Еньков
    Сергей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Ж

  • Жамсуев Баир Баясхаланович

    Жамсуев
    Баир Баясхаланович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ждакаев Иван Андреевич

    Ждакаев
    Иван Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0160 (Сахалинский – Сахалинская область)
  • Жебровский Станислав Михайлович

    Жебровский
    Станислав Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Жириновский
    Владимир Вольфович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Жуков Александр Дмитриевич

    Жуков
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Жукова Нелля Николаевна

    Жукова
    Нелля Николаевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Жуковский Александр Иванович

    Жуковский
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Журко Василий Васильевич

    Журко
    Василий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»

З

  • Заверюха Александр Харлампиевич

    Заверюха
    Александр Харлампиевич

    Дата начала полномочий: 20 апреля 1998 года (второй созыв)
  • Задорнов Михаил Михайлович

    Задорнов
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0201 (Университетский – г.Москва)
  • Заричанский Станислав Константинович

    Заричанский
    Станислав Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Захаров Алексей Константинович

    Захаров
    Алексей Константинович

    Дата начала полномочий: 19 сентября 2003 года (третий созыв)
  • Зацепина Нина Андреевна

    Зацепина
    Нина Андреевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зволинский Вячеслав Петрович

    Зволинский
    Вячеслав Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зеленин Владимир Михайлович

    Зеленин
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зеленов Евгений Алексеевич

    Зеленов
    Евгений Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Злобин Владимир Вениаминович

    Злобин
    Владимир Вениаминович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Злобина Лариса Афанасьевна

    Злобина
    Лариса Афанасьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Злотникова Тамара Владимировна

    Злотникова
    Тамара Владимировна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зорин Владимир Юрьевич

    Зорин
    Владимир Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зоркальцев Виктор Ильич

    Зоркальцев
    Виктор Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зотиков Алексей Алексеевич

    Зотиков
    Алексей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зубакин Семен Иванович

    Зубакин
    Семен Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зуев Алексей Алексеевич

    Зуев
    Алексей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зюганов Геннадий Андреевич

    Зюганов
    Геннадий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Зяблицев Евгений Геннадьевич

    Зяблицев
    Евгений Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0162 (Верх-Исетский – Свердловская область)

И

  • Иваненко Сергей Викторович

    Иваненко
    Сергей Викторович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Иванов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Иванченко Леонид Андреевич

    Иванченко
    Леонид Андреевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Ивер Василий Михайлович

    Ивер
    Василий Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Игрунов Вячеслав Владимирович

    Игрунов
    Вячеслав Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Илюхин Виктор Иванович

    Илюхин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Ионов Анатолий Васильевич

    Ионов
    Анатолий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ищенко Евгений Петрович

    Ищенко
    Евгений Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

К

  • Казаковцев Владимир Александрович

    Казаковцев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Казаров Олег Владимирович

    Казаров
    Олег Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Калашников Сергей Вячеславович

    Калашников
    Сергей Вячеславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Калягин Владимир Александрович

    Калягин
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Камышинский Николай Акимович

    Камышинский
    Николай Акимович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Канаев Леонид Михайлович

    Канаев
    Леонид Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Карапетян Саак Альбертович

    Карапетян
    Саак Альбертович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Карелова Галина Николаевна

    Карелова
    Галина Николаевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Каримова Дания Юсуфовна

    Каримова
    Дания Юсуфовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Катальников Владимир Дмитриевич

    Катальников
    Владимир Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0148 (Шахтинский – Ростовская область)
  • Кибирев Борис Григорьевич

    Кибирев
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Киселев Вячеслав Викторович

    Киселев
    Вячеслав Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Киц Александр Владимирович

    Киц
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кныш Валентин Филиппович

    Кныш
    Валентин Филиппович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кобзон Иосиф Давыдович

    Кобзон
    Иосиф Давыдович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кобылкин Василий Федорович

    Кобылкин
    Василий Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ковалев Сергей Адамович

    Ковалев
    Сергей Адамович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Козырев Александр Иванович

    Козырев
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Козырев Андрей Владимирович

    Козырев
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Колесников Виктор Иванович

    Колесников
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Коломейцев Николай Васильевич

    Коломейцев
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Коржаков Александр Васильевич

    Коржаков
    Александр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Корниенко Виктор Ульянович

    Корниенко
    Виктор Ульянович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Корнилова Зоя Афанасьевна

    Корнилова
    Зоя Афанасьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Коровников Александр Венидиктович

    Коровников
    Александр Венидиктович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0134 (Новгородский – Новгородская область)
  • Коротков Леонид Викторович

    Коротков
    Леонид Викторович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Корсаков Николай Николаевич

    Корсаков
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Костерин Евгений Алексеевич

    Костерин
    Евгений Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Костин Георгий Васильевич

    Костин
    Георгий Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Костюткин Владимир Михайлович

    Костюткин
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Косых Михаил Федорович

    Косых
    Михаил Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Котков Анатолий Степанович

    Котков
    Анатолий Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кошева Виолетта Константиновна

    Кошева
    Виолетта Константиновна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кошкин Михаил Петрович

    Кошкин
    Михаил Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кравец Александр Алексеевич

    Кравец
    Александр Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Красников Дмитрий Федорович

    Красников
    Дмитрий Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кривельская Нина Викторовна

    Кривельская
    Нина Викторовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кругликов Александр Леонидович

    Кругликов
    Александр Леонидович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Куваев Александр Александрович

    Куваев
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Кувшинов Александр Иванович

    Кувшинов
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Куевда Григорий Андреевич

    Куевда
    Григорий Андреевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кузнецов Александр Владимирович

    Кузнецов
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кузнецов Борис Юрьевич

    Кузнецов
    Борис Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кузнецов Вячеслав Юрьевич

    Кузнецов
    Вячеслав Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кузнецов Михаил Варфоломеевич

    Кузнецов
    Михаил Варфоломеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кузнецов Юрий Павлович

    Кузнецов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кулешов Олег Степанович

    Кулешов
    Олег Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кулик Геннадий Васильевич

    Кулик
    Геннадий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Куликов Александр Дмитриевич

    Куликов
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Кульбака Нина Ивановна

    Кульбака
    Нина Ивановна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Купцов Валентин Александрович

    Купцов
    Валентин Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Курочкин Виктор Васильевич

    Курочкин
    Виктор Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Л

  • Лапшин Михаил Иванович

    Лапшин
    Михаил Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ларицкий Владимир Ермолаевич

    Ларицкий
    Владимир Ермолаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лахова Екатерина Филипповна

    Лахова
    Екатерина Филипповна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Лебедь Александр Иванович

    Лебедь
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лебедь Алексей Иванович

    Лебедь
    Алексей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Леончев Владимир Александрович

    Леончев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Линник Виталий Викторович

    Линник
    Виталий Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лисичкин Владимир Александрович

    Лисичкин
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Логинов Евгений Юрьевич

    Логинов
    Евгений Юрьевич

    Дата начала полномочий: 25 сентября 2002 года (третий созыв)
  • Лодкин Юрий Евгеньевич

    Лодкин
    Юрий Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лозинская Жанна Михайловна

    Лозинская
    Жанна Михайловна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лопатин Владимир Николаевич

    Лопатин
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лукашев Игорь Львович

    Лукашев
    Игорь Львович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лукин Владимир Петрович

    Лукин
    Владимир Петрович

  • Лукьянов Анатолий Иванович

    Лукьянов
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лунтовский Георгий Иванович

    Лунтовский
    Георгий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лыжин Юрий Васильевич

    Лыжин
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лысенко Владимир Николаевич

    Лысенко
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

М

  • Магомедов Станислав Юнусович

    Магомедов
    Станислав Юнусович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мазур Александр Алексеевич

    Мазур
    Александр Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Майтаков Георгий Григорьевич

    Майтаков
    Георгий Григорьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Макаров Андрей Михайлович

    Макаров
    Андрей Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Макашов
    Альберт Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0152 (Промышленный – Самарская область)
  • Максаков Александр Иванович

    Максаков
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Максимов Евгений Васильевич

    Максимов
    Евгений Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Малышак Юрий Геннадиевич

    Малышак
    Юрий Геннадиевич

    Дата начала полномочий: 19 ноября 1998 года (второй созыв)
  • Мальков Игорь Олегович

    Мальков
    Игорь Олегович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мальцев Александр Николаевич

    Мальцев
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Манжосов Николай Иванович

    Манжосов
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Манякин Сергей Иосифович

    Манякин
    Сергей Иосифович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Маркелов Леонид Игоревич

    Маркелов
    Леонид Игоревич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мартынов Александр Гаврилович

    Мартынов
    Александр Гаврилович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мартюшов Сергей Николаевич

    Мартюшов
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 июля 1998 года (второй созыв)
  • Маслюков Юрий Дмитриевич

    Маслюков
    Юрий Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Машинский Виктор Леонидович

    Машинский
    Виктор Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Медведев Владимир Сергеевич

    Медведев
    Владимир Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Медведев Николай Павлович

    Медведев
    Николай Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Медведев Павел Алексеевич

    Медведев
    Павел Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Медиков Виктор Яковлевич

    Медиков
    Виктор Яковлевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мельков Алексей Константинович

    Мельков
    Алексей Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мельников Алексей Юрьевич

    Мельников
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мельников Иван Иванович

    Мельников
    Иван Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Мень Михаил Александрович

    Мень
    Михаил Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Меремянин Константин Георгиевич

    Меремянин
    Константин Георгиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Меркулов Александр Федорович

    Меркулов
    Александр Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мещерин Иван Васильевич

    Мещерин
    Иван Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Мизулина Елена Борисовна

    Мизулина
    Елена Борисовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Минаков Виктор Михайлович

    Минаков
    Виктор Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Миронов Олег Орестович

    Миронов
    Олег Орестович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мисник Борис Григорьевич

    Мисник
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Митин Сергей Герасимович

    Митин
    Сергей Герасимович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Митина Дарья Александровна

    Митина
    Дарья Александровна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Митрофанов Алексей Валентинович

    Митрофанов
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Митрохин Сергей Сергеевич

    Митрохин
    Сергей Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Митяев Иван Иванович

    Митяев
    Иван Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Михайлов Александр Николаевич

    Михайлов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Алексей Юрьевич

    Михайлов
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Вячеслав Федорович

    Михайлов
    Вячеслав Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Михайлов Евгений Эдуардович

    Михайлов
    Евгений Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Моисеев Борис Александрович

    Моисеев
    Борис Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Монастырский Михаил Львович

    Монастырский
    Михаил Львович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Морозов Анатолий Тимофеевич

    Морозов
    Анатолий Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Морозов Олег Викторович

    Морозов
    Олег Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Мусатов Михаил Иванович

    Мусатов
    Михаил Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Мучаев
    Иван Камуевич

    Дата начала полномочий: 1 октября 1999 года (второй созыв)

Н

  • Найчукова Светлана Ивановна

    Найчукова
    Светлана Ивановна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Нарусова Людмила Борисовна

    Нарусова
    Людмила Борисовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Невзоров Александр Глебович

    Невзоров
    Александр Глебович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0100 (Всеволожский – Ленинградская область)
  • Нестеренко Татьяна Геннадьевна

    Нестеренко
    Татьяна Геннадьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Нестеров Юрий Михайлович

    Нестеров
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Нигкоев Сергей Георгиевич

    Нигкоев
    Сергей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Никитин Валентин Иванович

    Никитин
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никитин Владимир Петрович

    Никитин
    Владимир Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0085 (Калининградский – Калининградская область)
  • Никитин Владимир Степанович

    Никитин
    Владимир Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Никитчук Иван Игнатьевич

    Никитчук
    Иван Игнатьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Никифоренко Юрий Васильевич

    Никифоренко
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никифоров Сергей Михайлович

    Никифоров
    Сергей Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Николаев Андрей Иванович

    Николаев
    Андрей Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

О

  • Овченков Вячеслав Иванович

    Овченков
    Вячеслав Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ойкина Зоя Николаевна

    Ойкина
    Зоя Николаевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ойнвид Григорий Михайлович

    Ойнвид
    Григорий Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Олейник Любовь Васильевна

    Олейник
    Любовь Васильевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Орлова Светлана Юрьевна

    Орлова
    Светлана Юрьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Останина Нина Александровна

    Останина
    Нина Александровна

П

  • Памфилова
    Элла Александровна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Панарин Николай Васильевич

    Панарин
    Николай Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Панин Виктор Евгеньевич

    Панин
    Виктор Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Панина Елена Владимировна

    Панина
    Елена Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0201 (Нагатинский – г.Москва)
  • Пантелеев Ардальен Иванович

    Пантелеев
    Ардальен Иванович

    Дата начала полномочий: 28 сентября 1998 года (второй созыв)
  • Панченко Любовь Анатольевна

    Панченко
    Любовь Анатольевна

    Дата начала полномочий: 4 марта 1999 года (второй созыв)
  • Парадиз Александр Лазаревич

    Парадиз
    Александр Лазаревич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Паршаков Юрий Николаевич

    Паршаков
    Юрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пашуто Владимир Ростиславович

    Пашуто
    Владимир Ростиславович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Петошин Владимир Анатольевич

    Петошин
    Владимир Анатольевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Петренко Сергей Васильевич

    Петренко
    Сергей Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Петрик Александр Григорьевич

    Петрик
    Александр Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пешков Виктор Петрович

    Пешков
    Виктор Петрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Пискун Николай Леонидович

    Пискун
    Николай Леонидович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Плетнева Тамара Васильевна

    Плетнева
    Тамара Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Плотников Владимир Николаевич

    Плотников
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0083 (Михайловский – Волгоградская область)
  • Побединская Людмила Васильевна

    Побединская
    Людмила Васильевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Подберезкин Алексей Иванович

    Подберезкин
    Алексей Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Подуфалов Николай Дмитриевич

    Подуфалов
    Николай Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Полдников Юрий Иванович

    Полдников
    Юрий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Поляков Андрей Александрович

    Поляков
    Андрей Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Поляков Николай Иванович

    Поляков
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Поляков Юрий Александрович

    Поляков
    Юрий Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Поморов Александр Адрианович

    Поморов
    Александр Адрианович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пономарев Александр Михайлович

    Пономарев
    Александр Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пономарёв Алексей Алексеевич

    Пономарёв
    Алексей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Попкович Роман Семенович

    Попкович
    Роман Семенович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Попов Виктор Михайлович

    Попов
    Виктор Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Попов Сергей Алексеевич

    Попов
    Сергей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0212 (Юго-Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Попов Сергей Борисович

    Попов
    Сергей Борисович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Потапенко Александр Федорович

    Потапенко
    Александр Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Потапов Сергей Александрович

    Потапов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Похмелкин Виктор Валерьевич

    Похмелкин
    Виктор Валерьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0140 (Свердловский – Пермский край)
  • Починок Александр Петрович

    Починок
    Александр Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Протопопов Владимир Васильевич

    Протопопов
    Владимир Васильевич

    Дата начала полномочий: 9 февраля 1998 года (второй созыв)
  • Пузановский Адриан Георгиевич

    Пузановский
    Адриан Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Пчелкин Владимир Викторович

    Пчелкин
    Владимир Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Р

  • Райков Геннадий Иванович

    Райков
    Геннадий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0179 (Тюменский – Тюменская область)
  • Решульский Сергей Николаевич

    Решульский
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Рогозин Дмитрий Олегович

    Рогозин
    Дмитрий Олегович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0076 (Аннинский – Воронежская область)
  • Рожков Виктор Дмитриевич

    Рожков
    Виктор Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Романов Валентин Степанович

    Романов
    Валентин Степанович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Романов Петр Васильевич

    Романов
    Петр Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Ромашкин Виктор Васильевич

    Ромашкин
    Виктор Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Рохлин Лев Яковлевич

    Рохлин
    Лев Яковлевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Рыбаков Юлий Андреевич

    Рыбаков
    Юлий Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рыбкин Иван Петрович

    Рыбкин
    Иван Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Рыгалов Александр Андреевич

    Рыгалов
    Александр Андреевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Рыжков Владимир Александрович

    Рыжков
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0036 (Барнаульский – Алтайский край)
  • Рыжков Николай Иванович

    Рыжков
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

С

  • Савельев Константин Сергеевич

    Савельев
    Константин Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Савельев Николай Николаевич

    Савельев
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Савицкая Светлана Евгеньевна

    Савицкая
    Светлана Евгеньевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Савицкий Олег Владимирович

    Савицкий
    Олег Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Савчук Вера Семеновна

    Савчук
    Вера Семеновна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Садчиков Георгий Михайлович

    Садчиков
    Георгий Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Саетгалиев Зифкат Исламович

    Саетгалиев
    Зифкат Исламович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сайфуллин Альзам Тухватуллинович

    Сайфуллин
    Альзам Тухватуллинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сайфуллин Инсаф Шарифуллович

    Сайфуллин
    Инсаф Шарифуллович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Салий Александр Иванович

    Салий
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Салчак Галина Алексеевна

    Салчак
    Галина Алексеевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сальников Виктор Иванович

    Сальников
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сапожников Николай Иванович

    Сапожников
    Николай Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Сафронов Виталий Александрович

    Сафронов
    Виталий Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Свечников Петр Григорьевич

    Свечников
    Петр Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Свинин Сергей Васильевич

    Свинин
    Сергей Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Севастьянов Виталий Иванович

    Севастьянов
    Виталий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0039 (Апшеронский – Краснодарский край)
  • Севенард Юрий Константинович

    Севенард
    Юрий Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Седов Юрий Дмитриевич

    Седов
    Юрий Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 января 1998 года (второй созыв)
  • Селезнёв Геннадий Николаевич

    Селезнёв
    Геннадий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0209 (Северный – г.Санкт-Петербург)
  • Селиванов Андрей Владимирович

    Селиванов
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Семаго
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 16 июня 2006 года (четвертый созыв)
  • Семенов Сергей Сергеевич

    Семенов
    Сергей Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сенин Григорий Николаевич

    Сенин
    Григорий Николаевич

  • Сергеенков Владимир Нилович

    Сергеенков
    Владимир Нилович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сергиенко Валерий Иванович

    Сергиенко
    Валерий Иванович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Сеславинский Михаил Вадимович

    Сеславинский
    Михаил Вадимович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сигарев Сергей Федорович

    Сигарев
    Сергей Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сирота
    Михаил Макарович

    Дата начала полномочий: 1 октября 1999 года (второй созыв)
  • Сироткин Владимир Дмитриевич

    Сироткин
    Владимир Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Скворцов Вячеслав Николаевич

    Скворцов
    Вячеслав Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Скурихин Сергей Васильевич

    Скурихин
    Сергей Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Славный Василий Дмитриевич

    Славный
    Василий Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сметанкин Евгений Александрович

    Сметанкин
    Евгений Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Смолин Олег Николаевич

    Смолин
    Олег Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0140 (Москаленский – Омская область)
  • Собакин Евгений Юрьевич

    Собакин
    Евгений Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сокол Святослав Михайлович

    Сокол
    Святослав Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Соколов Александр Сергеевич

    Соколов
    Александр Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Соколов Вячеслав Константинович

    Соколов
    Вячеслав Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Соломатин Егор Юрьевич

    Соломатин
    Егор Юрьевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Солуянов Андрей Владимирович

    Солуянов
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сохов Владимир Казбулатович

    Сохов
    Владимир Казбулатович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Старовойтова Галина Васильевна

    Старовойтова
    Галина Васильевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Степанков Валентин Георгиевич

    Степанков
    Валентин Георгиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Степанов Владимир Алексеевич

    Степанов
    Владимир Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Столяров Николай Сергеевич

    Столяров
    Николай Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Столярова Насима Калимовна

    Столярова
    Насима Калимовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Страхов Алексей Леонидович

    Страхов
    Алексей Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сулакшин Степан Степанович

    Сулакшин
    Степан Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сулейменов Ибрагим Абдурахманович

    Сулейменов
    Ибрагим Абдурахманович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Султанов Ринат Ишбулдович

    Султанов
    Ринат Ишбулдович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сумин Петр Иванович

    Сумин
    Петр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сурков Михаил Семенович

    Сурков
    Михаил Семенович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сухарев Сергей Владимирович

    Сухарев
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 28 декабря 1996 года (второй созыв)
  • Сухой Николай Авксентьевич

    Сухой
    Николай Авксентьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0159 (Энгельсский – Саратовская область)
  • Сычев Сергей Владимирович

    Сычев
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Т

  • Таранцов Михаил Александрович

    Таранцов
    Михаил Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Тарасов Валерий Михайлович

    Тарасов
    Валерий Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Тарачев Владимир Александрович

    Тарачев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Темиржанов Владимир Хасанбиевич

    Темиржанов
    Владимир Хасанбиевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Тен Юрий Михайлович

    Тен
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тетельмин Владимир Владимирович

    Тетельмин
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Титов Герман Степанович

    Титов
    Герман Степанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тихомиров Валерий Викторович

    Тихомиров
    Валерий Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Тихонов Владимир Ильич

    Тихонов
    Владимир Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тихонов Георгий Иванович

    Тихонов
    Георгий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ткачев Александр Николаевич

    Ткачев
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Топорков Владимир Федорович

    Топорков
    Владимир Федорович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тотиев Сергей Александрович

    Тотиев
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Травкин Николай Ильич

    Травкин
    Николай Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Турусин Анатолий Афанасьевич

    Турусин
    Анатолий Афанасьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Тягунов Александр Александрович

    Тягунов
    Александр Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

У

  • Ульбашев Мухарби Магомедович

    Ульбашев
    Мухарби Магомедович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Уткин Владимир Петрович

    Уткин
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Уткин Юрий Васильевич

    Уткин
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Учитель Виктор Александрович

    Учитель
    Виктор Александрович

    Дата начала полномочий: 10 октября 1998 года (второй созыв)

Ф

  • Фалалеев Сергей Николаевич

    Фалалеев
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Федоров Борис Григорьевич

    Федоров
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Федоров Святослав Николаевич

    Федоров
    Святослав Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Филатов Александр Валентинович

    Филатов
    Александр Валентинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Филимонов Вадим Донатович

    Филимонов
    Вадим Донатович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Финько Олег Александрович

    Финько
    Олег Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Х

  • Хакамада Ирина Муцуовна

    Хакамада
    Ирина Муцуовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Хамаев Азат Киямович

    Хамаев
    Азат Киямович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Харитонов Николай Михайлович

    Харитонов
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0052 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Хачилаев Надиршах Мугадович

    Хачилаев
    Надиршах Мугадович

    Дата начала полномочий: 9 декабря 1996 года (второй созыв)
  • Хисматуллин Рашит Сагитович

    Хисматуллин
    Рашит Сагитович

    Дата начала полномочий: 3 июня 1999 года (второй созыв)
  • Хмыров Василий Ильич

    Хмыров
    Василий Ильич

    Дата начала полномочий: 21 апреля 1997 года (второй созыв)
  • Ходырев Геннадий Максимович

    Ходырев
    Геннадий Максимович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ц

  • Цветков Валентин Иванович

    Цветков
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Цику Казбек Асланбечевич

    Цику
    Казбек Асланбечевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Цой Валентин Евгеньевич

    Цой
    Валентин Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Ч

  • Черногоров Александр Леонидович

    Черногоров
    Александр Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Чернышев Алексей Андреевич

    Чернышев
    Алексей Андреевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Чершинцев Александр Григорьевич

    Чершинцев
    Александр Григорьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чеховская Наталья Михайловна

    Чеховская
    Наталья Михайловна

    Дата начала полномочий: 21 ноября 1996 года (второй созыв)
  • Чехоев Анатолий Георгиевич

    Чехоев
    Анатолий Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чикин Валентин Васильевич

    Чикин
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Чилингаров Артур Николаевич

    Чилингаров
    Артур Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чистоходова Рита Васильевна

    Чистоходова
    Рита Васильевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Чуньков Юрий Иванович

    Чуньков
    Юрий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Чурилов Алексей Викторович

    Чурилов
    Алексей Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Чуркин Геннадий Иванович

    Чуркин
    Геннадий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ш

  • Шабанов Александр Александрович

    Шабанов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шаклеин Николай Иванович

    Шаклеин
    Николай Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шандыбин Василий Иванович

    Шандыбин
    Василий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шарапов Владимир Федорович

    Шарапов
    Владимир Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шахов Владимир Николаевич

    Шахов
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шахрай Сергей Михайлович

    Шахрай
    Сергей Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шашурин Сергей Петрович

    Шашурин
    Сергей Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Швец Любовь Никитична

    Швец
    Любовь Никитична

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0127 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Шевелуха Виктор Степанович

    Шевелуха
    Виктор Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шевченко Вячеслав Алексеевич

    Шевченко
    Вячеслав Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шейнис Виктор Леонидович

    Шейнис
    Виктор Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шелищ Петр Борисович

    Шелищ
    Петр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0211 (Центральный – г.Санкт-Петербург)
  • Шенкарев Олег Александрович

    Шенкарев
    Олег Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шестаков Владимир Афанасьевич

    Шестаков
    Владимир Афанасьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шипов Александр Борисович

    Шипов
    Александр Борисович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шишлов Александр Владимирович

    Шишлов
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шохин Александр Николаевич

    Шохин
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Штогрин Сергей Иванович

    Штогрин
    Сергей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Шуба Виталий Борисович

    Шуба
    Виталий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шубина Татьяна Ивановна

    Шубина
    Татьяна Ивановна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шугуров Расуль Игдисамович

    Шугуров
    Расуль Игдисамович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Щ

  • Щекочихин Юрий Петрович

    Щекочихин
    Юрий Петрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Ю

  • Юрчик Владислав Григорьевич

    Юрчик
    Владислав Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Юрьев Михаил Зиновьевич

    Юрьев
    Михаил Зиновьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Юшенков Сергей Николаевич

    Юшенков
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)

Я

  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Явлинский
    Григорий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Язев Валерий Афонасьевич

    Язев
    Валерий Афонасьевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Якуш Михаил Михайлович

    Якуш
    Михаил Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Янковский Аркадий Эдуардович

    Янковский
    Аркадий Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ярошенко Анатолий Иванович

    Ярошенко
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ярыгина Татьяна Владимировна

    Ярыгина
    Татьяна Владимировна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Яшин Виктор Анатольевич

    Яшин
    Виктор Анатольевич

    Дата начала полномочий: 5 декабря 1996 года (второй созыв)