Состав Государственной Думы первого созыва

А

  • Абдулбасиров
    Магомедтагир Меджидович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Абельцев Сергей Николаевич

    Абельцев
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Аверчев Владимир Петрович

    Аверчев
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Агафонов Валентин Алексеевич

    Агафонов
    Валентин Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Агафонов Егор Андреевич

    Агафонов
    Егор Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1094 (Советский – Кировская область)
  • Адамишин
    Анатолий Леонидович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Айздердзис
    Андрей Дайнисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1109 (Мытищенский – Московская область)
  • Айпин Еремей Данилович

    Айпин
    Еремей Данилович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1222 (Ханты-Мансийский – Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
  • Акбаев Азрет Алиевич

    Акбаев
    Азрет Алиевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1015 (Карачаево-Черкесский – Карачаево-Черкесская Республика)
  • Александров Алексей Иванович

    Александров
    Алексей Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Алексеев Геннадий Алексеевич

    Алексеев
    Геннадий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Алтухов Владимир Николаевич

    Алтухов
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Амбарцумов
    Евгений Аршакович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Амелина Алла Леонидовна

    Амелина
    Алла Леонидовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1144 (Ростовский Первомайский – Ростовская область)
  • Аничкин Иван Степанович

    Аничкин
    Иван Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Апарина Алевтина Викторовна

    Апарина
    Алевтина Викторовна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Аракчаа Кара-Кыс Донгаковна

    Аракчаа
    Кара-Кыс Донгаковна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1028 (Тувинский – Республика Тыва)
  • Арбатов Алексей Георгиевич

    Арбатов
    Алексей Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Аринин Александр Николаевич

    Аринин
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Арсланова Фануза Шарафиевна

    Арсланова
    Фануза Шарафиевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Асаев Раис Бадыгутдинович

    Асаев
    Раис Бадыгутдинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1005 (Кировский – Республика Башкортостан)
  • Астафьев Николай Павлович

    Астафьев
    Николай Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Астраханкина Татьяна Александровна

    Астраханкина
    Татьяна Александровна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Аулов Александр Петрович

    Аулов
    Александр Петрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

Б

  • Бабурин
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Бабух Лариса Владимировна

    Бабух
    Лариса Владимировна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Багаутдинов Габдулвахит Гильмутдинович

    Багаутдинов
    Габдулвахит Гильмутдинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Балалаев Вячеслав Ефимович

    Балалаев
    Вячеслав Ефимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1167 (Вяземский – Смоленская область)
  • Барышев Владимир Иванович

    Барышев
    Владимир Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1057 (Комсомольский-на-Амуре – Хабаровский край)
  • Бауэр Владимир Анатольевич

    Бауэр
    Владимир Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1173 (Томский городской – Томская область)
  • Баюнов Владимир Александрович

    Баюнов
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бегов Омар Омарович

    Бегов
    Омар Омарович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Безбородов Николай Максимович

    Безбородов
    Николай Максимович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0096 (Курганский – Курганская область)
  • Берестовой Виктор Иванович

    Берестовой
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1063 (Белгородский – Белгородская область)
  • Беспалов Иван Михайлович

    Беспалов
    Иван Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1147 (Шахтинский – Ростовская область)
  • Бессарабов Владимир Григорьевич

    Бессарабов
    Владимир Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1037 (Рубцовский – Алтайский край)
  • Бикалова Надежда Александровна

    Бикалова
    Надежда Александровна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1034 (Чебоксарский – Чувашская Республика - Чувашия)
  • Биндюков Николай Гаврилович

    Биндюков
    Николай Гаврилович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бирюков Анатолий Михайлович

    Бирюков
    Анатолий Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1214 (Биробиджанский – Еврейская автономная область)
  • Богданова Елена Михайловна

    Богданова
    Елена Михайловна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1177 (Щекинский – Тульская область)
  • Богомолов Олег Тимофеевич

    Богомолов
    Олег Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Бойко Вадим Анатольевич

    Бойко
    Вадим Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1045 (Туапсинский – Краснодарский край)
  • Боков Владимир Анатольевич

    Боков
    Владимир Анатольевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Большаков Вадим Иванович

    Большаков
    Вадим Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Большаков Евгений Александрович

    Большаков
    Евгений Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бондарев Григорий Семенович

    Бондарев
    Григорий Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1113 (Подольский – Московская область)
  • Борзюк Владимир Михайлович

    Борзюк
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Бородин Виктор Иванович

    Бородин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1053 (Георгиевский – Ставропольский край)
  • Борщев Валерий Васильевич

    Борщев
    Валерий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Босхолов Сергей Семенович

    Босхолов
    Сергей Семенович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Брагинский Александр Павлович

    Брагинский
    Александр Павлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1201 (Университетский – г.Москва)
  • Братищев Игорь Михайлович

    Братищев
    Игорь Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Брусницын Юрий Александрович

    Брусницын
    Юрий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1164 (Орджоникидзевский – Свердловская область)
  • Бузов Юрий Евгеньевич

    Бузов
    Юрий Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Булавинов Вадим Евгеньевич

    Булавинов
    Вадим Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0132 (Канавинский – Нижегородская область)
  • Булгакова Татьяна Ивановна

    Булгакова
    Татьяна Ивановна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Бунич Павел Григорьевич

    Бунич
    Павел Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бурбулис Геннадий Эдуардович

    Бурбулис
    Геннадий Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бурдуков Павел Тимофеевич

    Бурдуков
    Павел Тимофеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Бурков Сергей Васильевич

    Бурков
    Сергей Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1090 (Кемеровский – Кемеровская область)
  • Бурлаков Михаил Петрович

    Бурлаков
    Михаил Петрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Бученков Евгений Викторович

    Бученков
    Евгений Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Бушмин Евгений Викторович

    Бушмин
    Евгений Викторович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1122 (Сергачский – Нижегородская область)
  • Быстров Сергей Николаевич

    Быстров
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

В

  • Вакуленко Михаил Юрьевич

    Вакуленко
    Михаил Юрьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Василев Владимир Александрович

    Василев
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1175 (Новомосковский – Тульская область)
  • Василишин Алексей Викторович

    Василишин
    Алексей Викторович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Васильев Александр Геннадьевич

    Васильев
    Александр Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1219 (Таймырский – Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ (Красноярский край))
  • Васильев Михаил Аркадиевич

    Васильев
    Михаил Аркадиевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1030 (Удмуртский – Удмуртская Республика)
  • Веер Артур Павлович

    Веер
    Артур Павлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1163 (Нижне-Тагильский – Свердловская область)
  • Венгеровский Александр Дмитриевич

    Венгеровский
    Александр Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Вервейко Надежда Алексеевна

    Вервейко
    Надежда Алексеевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1044 (Тихорецкий – Краснодарский край)
  • Вершинин Василий Федорович

    Вершинин
    Василий Федорович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Виноградов Владислав Владимирович

    Виноградов
    Владислав Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1062 (Астраханский – Астраханская область)
  • Вишняков Виктор Григорьевич

    Вишняков
    Виктор Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Власов Юрий Петрович

    Власов
    Юрий Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1200 (Северо-Западный – г.Москва)
  • Власова Анна Петровна

    Власова
    Анна Петровна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Воевода Юрий Евгеньевич

    Воевода
    Юрий Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1085 (Калининградский – Калининградская область)
  • Волков Андрей Романович

    Волков
    Андрей Романович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1196 (Нагатинский – г.Москва)
  • Волков Владимир Николаевич

    Волков
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Волкова Нина Вениаминовна

    Волкова
    Нина Вениаминовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1092 (Прокопьевский – Кемеровская область)
  • Волкогонов
    Дмитрий Антонович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Воронов Сергей Васильевич

    Воронов
    Сергей Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1118 (Арзамасский – Нижегородская область)
  • Воронцов Анатолий Евгеньевич

    Воронцов
    Анатолий Евгеньевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1065 (Брянский – Брянская область)
  • Воронцов Николай Николаевич

    Воронцов
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Воропаев Александр Иванович

    Воропаев
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1134 (Орловский – Орловская область)
  • Выборнова Ирина Евгеньевна

    Выборнова
    Ирина Евгеньевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

Г

  • Габоев Владимир Николаевич

    Габоев
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1106 (Истринский – Московская область)
  • Гагут Луиза Дмитриевна

    Гагут
    Луиза Дмитриевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гайдар Егор Тимурович

    Гайдар
    Егор Тимурович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гайдаш Мария Ивановна

    Гайдаш
    Мария Ивановна

    Дата начала полномочий: 4 февраля 1994 года (первый созыв)
  • Галиев Ахметгали Мухаметгалиевич

    Галиев
    Ахметгали Мухаметгалиевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1002 (Баймакский – Республика Башкортостан)
  • Гамидов Гамид Мустафаевич

    Гамидов
    Гамид Мустафаевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гаюльский Виктор Иванович

    Гаюльский
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гвоздарев Владимир Захарович

    Гвоздарев
    Владимир Захарович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Ген Николай Леонидович

    Ген
    Николай Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1018 (Сыктывкаровский – Республика Коми)
  • Генералов Андрей Иванович

    Генералов
    Андрей Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гербер Алла Ефремовна

    Гербер
    Алла Ефремовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1199 (Северный – г.Москва)
  • Глазьев Сергей Юрьевич

    Глазьев
    Сергей Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0113 (Подольский – Московская область)
  • Глотов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Глубоковский Михаил Константинович

    Глубоковский
    Михаил Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гнездилов Михаил Захарович

    Гнездилов
    Михаил Захарович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1009 (Горно-Алтайский – Республика Алтай)
  • Говорухин Станислав Сергеевич

    Говорухин
    Станислав Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Голов Анатолий Григорьевич

    Голов
    Анатолий Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Головков Алексей Леонардович

    Головков
    Алексей Леонардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Головлев Владимир Иванович

    Головлев
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гоман Владимир Владимирович

    Гоман
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гончаров Николай Николаевич

    Гончаров
    Николай Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гордеев Анатолий Николаевич

    Гордеев
    Анатолий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1157 (Саратовский – Саратовская область)
  • Горячев Валерий Сергеевич

    Горячев
    Валерий Сергеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1135 (Железнодорожный – Пензенская область)
  • Горячев Марк Леонидович

    Горячев
    Марк Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1213 (Юго-Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Гостев Руслан Георгиевич

    Гостев
    Руслан Георгиевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Грачёв Иван Дмитриевич

    Грачёв
    Иван Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Грешневиков Анатолий Николаевич

    Грешневиков
    Анатолий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0195 (Ростовский – Ярославская область)
  • Григориади Владимир Стиллианович

    Григориади
    Владимир Стиллианович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Грицань Владимир Васильевич

    Грицань
    Владимир Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гудима Тамара Михайловна

    Гудима
    Тамара Михайловна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гуков Виталий Владимирович

    Гуков
    Виталий Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Гундарева Наталья Георгиевна

    Гундарева
    Наталья Георгиевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гусаров Евгений Александрович

    Гусаров
    Евгений Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1153 (Сызраньский – Самарская область)
  • Гусарова Галина Ивановна

    Гусарова
    Галина Ивановна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1150 (Новокуйбышевский – Самарская область)
  • Гусев Владимир Кузьмич

    Гусев
    Владимир Кузьмич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Гусман Юлий Соломонович

    Гусман
    Юлий Соломонович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Гуськов Анатолий Владимирович

    Гуськов
    Анатолий Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1108 (Люберецкий – Московская область)

Д

  • Давыдкин Виктор Алексеевич

    Давыдкин
    Виктор Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1076 (Левобережный – Воронежская область)
  • Давыдов Александр Семенович

    Давыдов
    Александр Семенович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Данилов Михаил Александрович

    Данилов
    Михаил Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Данилов-Данильян Виктор Иванович

    Данилов-Данильян
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Данченко Борис Иванович

    Данченко
    Борис Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Денисенко Бэла Анатольевна

    Денисенко
    Бэла Анатольевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Дзасохов Александр Сергеевич

    Дзасохов
    Александр Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Дмитриева Оксана Генриховна

    Дмитриева
    Оксана Генриховна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Добровольская Марина Карамановна

    Добровольская
    Марина Карамановна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Долгополов Анатолий Александрович

    Долгополов
    Анатолий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1039 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Доровских Андрей Михайлович

    Доровских
    Андрей Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1156 (Балашовский – Саратовская область)
  • Дюдяев
    Геннадий Тимофеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Е

  • Егоров Александр Кирьянович

    Егоров
    Александр Кирьянович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1211 (Южный – г.Санкт-Петербург)
  • Егоров
    Геннадий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1023 (Альметевский – Республика Татарстан (Татарстан))
  • Емельянов Алексей Михайлович

    Емельянов
    Алексей Михайлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Еньков Сергей Алексеевич

    Еньков
    Сергей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ефремов Павел Васильевич

    Ефремов
    Павел Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1036 (Бийский – Алтайский край)

Ж

  • Жаданова Людмила Александровна

    Жаданова
    Людмила Александровна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1181 (Засвияжский – Ульяновская область)
  • Жамсуев Баир Баясхаланович

    Жамсуев
    Баир Баясхаланович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Жаров Олег Юрьевич

    Жаров
    Олег Юрьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1128 (Большереченский – Омская область)
  • Жебровский Станислав Михайлович

    Жебровский
    Станислав Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Жилина Антонина Александровна

    Жилина
    Антонина Александровна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Жириновский
    Владимир Вольфович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России
  • Жирков Егор Петрович

    Жирков
    Егор Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1021 (Якутский – Республика Саха (Якутия))
  • Жук Эдвард Георгиевич

    Жук
    Эдвард Георгиевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Жуков Александр Дмитриевич

    Жуков
    Александр Дмитриевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Журавлев Виталий Евгеньевич

    Журавлев
    Виталий Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Журко Василий Васильевич

    Журко
    Василий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»

З

  • Завадская Людмила Николаевна

    Завадская
    Людмила Николаевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Заверюха Александр Харлампиевич

    Заверюха
    Александр Харлампиевич

    Дата начала полномочий: 20 апреля 1998 года (второй созыв)
  • Задонский Георгий Иванович

    Задонский
    Георгий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1193 (Западный – г.Москва)
  • Задорнов Михаил Михайлович

    Задорнов
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0201 (Университетский – г.Москва)
  • Зайцев Александр Николаевич

    Зайцев
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Замай Борис Иванович

    Замай
    Борис Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1064 (Новооскольский – Белгородская область)
  • Запольский Сергей Васильевич

    Запольский
    Сергей Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Заричанский Станислав Константинович

    Заричанский
    Станислав Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Заславский Илья Иосифович

    Заславский
    Илья Иосифович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Застрожная Ольга Кирилловна

    Застрожная
    Ольга Кирилловна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Затулин Константин Федорович

    Затулин
    Константин Федорович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0050 (Сочинский – Краснодарский край)
  • Захаров Андрей Александрович

    Захаров
    Андрей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1059 (Благовещенский – Амурская область)
  • Зацепина Нина Андреевна

    Зацепина
    Нина Андреевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Звягин Алексей Алексеевич

    Звягин
    Алексей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Зеленин Владимир Михайлович

    Зеленин
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зеленкин Виктор Васильевич

    Зеленкин
    Виктор Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1079 (Ивановский – Ивановская область)
  • Зенкин Сергей Анатольевич

    Зенкин
    Сергей Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1080 (Кинешемский – Ивановская область)
  • Злотникова Тамара Владимировна

    Злотникова
    Тамара Владимировна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Золотухин Борис Андреевич

    Золотухин
    Борис Андреевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Зоркальцев Виктор Ильич

    Зоркальцев
    Виктор Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Зубкевич Ирина Борисовна

    Зубкевич
    Ирина Борисовна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Зуев Алексей Алексеевич

    Зуев
    Алексей Алексеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Зуев Константин Эдуардович

    Зуев
    Константин Эдуардович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Зюганов Геннадий Андреевич

    Зюганов
    Геннадий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

И

  • Иваненко Сергей Викторович

    Иваненко
    Сергей Викторович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Иванов Виктор Петрович

    Иванов
    Виктор Петрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Иванов Владимир Павлович

    Иванов
    Владимир Павлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Иванов Николай Васильевич

    Иванов
    Николай Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Иванов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Игнатьев Кирилл Борисович

    Игнатьев
    Кирилл Борисович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Игрунов Вячеслав Владимирович

    Игрунов
    Вячеслав Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Илюхин Виктор Иванович

    Илюхин
    Виктор Иванович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Ионов Анатолий Васильевич

    Ионов
    Анатолий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Исаков
    Владимир Борисович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Исмагилов Рашид Фаатович

    Исмагилов
    Рашид Фаатович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Ищенко Евгений Петрович

    Ищенко
    Евгений Петрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

К

  • Кажлаев Мурад Магомедович

    Кажлаев
    Мурад Магомедович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Калашников Сергей Вячеславович

    Калашников
    Сергей Вячеславович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»
  • Калистратов Геннадий Степанович

    Калистратов
    Геннадий Степанович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1097 (Западный – Курганская область)
  • Калмыков Юрий Хамзатович

    Калмыков
    Юрий Хамзатович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Капустин Анатолий Владимирович

    Капустин
    Анатолий Владимирович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Карелин Герман Юрьевич

    Карелин
    Герман Юрьевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Кармоков Хачим Мухамедович

    Кармоков
    Хачим Мухамедович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1013 (Кабардино-Балкарский – Кабардино-Балкарская Республика)
  • Карташов Владимир Петрович

    Карташов
    Владимир Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1020 (Мордовский – Республика Мордовия)
  • Катренко Владимир Семенович

    Катренко
    Владимир Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0055 (Кавминводский – Ставропольский край)
  • Кашпировский Анатолий Михайлович

    Кашпировский
    Анатолий Михайлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Квасов
    Владимир Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1112 (Орехово-Зуевский – Московская область)
  • Киреев
    Антон Валерьевич

    Дата начала полномочий: 24 июня 1995 года (первый созыв)
  • Кирий Петр Яковлевич

    Кирий
    Петр Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1043 (Прикубанский – Краснодарский край)
  • Кирпичников Валерий Александрович

    Кирпичников
    Валерий Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Киселев Вячеслав Викторович

    Киселев
    Вячеслав Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Киселев Михаил Михайлович

    Киселев
    Михаил Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1207 (Северный – г.Санкт-Петербург)
  • Климантова Галина Ивановна

    Климантова
    Галина Ивановна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Клочков Игорь Евгеньевич

    Клочков
    Игорь Евгеньевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Кобелев Виктор Васильевич

    Кобелев
    Виктор Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Ковалев Валентин Алексеевич

    Ковалев
    Валентин Алексеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Ковалев Василий Николаевич

    Ковалев
    Василий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1074 (Череповецкий – Вологодская область)
  • Ковалев Сергей Адамович

    Ковалев
    Сергей Адамович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Кожемякин Владимир Николаевич

    Кожемякин
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Кожухова Валентина Васильевна

    Кожухова
    Валентина Васильевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Козырев Александр Иванович

    Козырев
    Александр Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Козырев Андрей Владимирович

    Козырев
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кокорев Евгений Михайлович

    Кокорев
    Евгений Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1104 (Магаданский – Магаданская область)
  • Колмаков Валерий Агафонович

    Колмаков
    Валерий Агафонович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1047 (Енисейский – Красноярский край)
  • Кондаков Николай Яковлевич

    Кондаков
    Николай Яковлевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1008 (Бурятский – Республика Бурятия)
  • Корниенко Виктор Ульянович

    Корниенко
    Виктор Ульянович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Коробов Сергей Александрович

    Коробов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Костерин Евгений Алексеевич

    Костерин
    Евгений Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Костюткин Владимир Михайлович

    Костюткин
    Владимир Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Косых Владимир Иванович

    Косых
    Владимир Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1070 (Красноармейский – Волгоградская область)
  • Котляр Валентин Алексеевич

    Котляр
    Валентин Алексеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Котов Николай Савельевич

    Котов
    Николай Савельевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Кочегура Анатолий Тимофеевич

    Кочегура
    Анатолий Тимофеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1040 (Каневский – Краснодарский край)
  • Кравцов Владимир Иванович

    Кравцов
    Владимир Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1137 (Березниковский – Пермский край)
  • Красницкий Евгений Сергеевич

    Красницкий
    Евгений Сергеевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Красных Алексей Иванович

    Красных
    Алексей Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1029 (Ижевский – Удмуртская Республика)
  • Кривельская Нина Викторовна

    Кривельская
    Нина Викторовна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Крылов Василий Стефанович

    Крылов
    Василий Стефанович

    Дата начала полномочий: 23 июля 1994 года (первый созыв)
  • Кузнецов Юрий Павлович

    Кузнецов
    Юрий Павлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Кулик Геннадий Васильевич

    Кулик
    Геннадий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Кушнарь Александр Леонидович

    Кушнарь
    Александр Леонидович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1184 (Кыштымский – Челябинская область)

Л

  • Лайкам Константин Эмильевич

    Лайкам
    Константин Эмильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1148 (Рязанский – Рязанская область)
  • Лапшин Михаил Иванович

    Лапшин
    Михаил Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лахова Екатерина Филипповна

    Лахова
    Екатерина Филипповна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Леднев Валентин Петрович

    Леднев
    Валентин Петрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1001 (Адыгейский – Республика Адыгея (Адыгея))
  • Лездиньш Айварс Янович

    Лездиньш
    Айварс Янович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1088 (Камчатский – Камчатский край)
  • Лемешев Михаил Яковлевич

    Лемешев
    Михаил Яковлевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Леонов Юрий Юрьевич

    Леонов
    Юрий Юрьевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Леончев Владимир Александрович

    Леончев
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лепехин Владимир Анатольевич

    Лепехин
    Владимир Анатольевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Лета Тамара Ильинична

    Лета
    Тамара Ильинична

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1073 (Вологодский – Вологодская область)
  • Леушкин Алексей Иванович

    Леушкин
    Алексей Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Липицкий Василий Семенович

    Липицкий
    Василий Семенович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1126 (Заельцовский – Новосибирская область)
  • Лисичкин Владимир Александрович

    Лисичкин
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Логинов Евгений Юрьевич

    Логинов
    Евгений Юрьевич

    Дата начала полномочий: 25 сентября 2002 года (третий созыв)
  • Лозинская Жанна Михайловна

    Лозинская
    Жанна Михайловна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лотков Виктор Николаевич

    Лотков
    Виктор Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1129 (Омский – Омская область)
  • Лукава Георгий Григорьевич

    Лукава
    Георгий Григорьевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Лукашев Игорь Львович

    Лукашев
    Игорь Львович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Лукин Владимир Петрович

    Лукин
    Владимир Петрович

  • Лукьянов Анатолий Иванович

    Лукьянов
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лысенко Владимир Николаевич

    Лысенко
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Лысенко Николай Николаевич

    Лысенко
    Николай Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1158 (Энгельсский – Саратовская область)

М

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

    Мавроди
    Сергей Пантелеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1109 (Мытищенский – Московская область)
  • Макаров Андрей Михайлович

    Макаров
    Андрей Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Максакова Лариса Сергеевна

    Максакова
    Лариса Сергеевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Максимов Валерий Николаевич

    Максимов
    Валерий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1017 (Печорский – Республика Коми)
  • Малахаткина Наталья Дмитриевна

    Малахаткина
    Наталья Дмитриевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Малкин Евгений Борисович

    Малкин
    Евгений Борисович

    Дата начала полномочий: 4 февраля 1994 года (первый созыв)
  • Мананников Владимир Николаевич

    Мананников
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1115 (Мончегорский – Мурманская область)
  • Маркидонов Сергей Александрович

    Маркидонов
    Сергей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1188 (Читинский – Забайкальский край)
  • Мартемьянов
    Валентин Семенович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Мартынова Валентина Григорьевна

    Мартынова
    Валентина Григорьевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Марычев Вячеслав Антонович

    Марычев
    Вячеслав Антонович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Матяшов Петр Иванович

    Матяшов
    Петр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1077 (Павловский – Воронежская область)
  • Машинский Виктор Леонидович

    Машинский
    Виктор Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Медведев Владимир Сергеевич

    Медведев
    Владимир Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Медведев Павел Алексеевич

    Медведев
    Павел Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Меденцов Геннадий Александрович

    Меденцов
    Геннадий Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Медиков Виктор Яковлевич

    Медиков
    Виктор Яковлевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Меликьян Геннадий Георгиевич

    Меликьян
    Геннадий Георгиевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Мельников Алексей Юрьевич

    Мельников
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Микулин Вячеслав Викторович

    Микулин
    Вячеслав Викторович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Минжуренко Александр Васильевич

    Минжуренко
    Александр Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Миронов Виктор Пименович

    Миронов
    Виктор Пименович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1195 (Медведковский – г.Москва)
  • Миронов Олег Орестович

    Миронов
    Олег Орестович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Мирсаев Рамиль Нурыевич

    Мирсаев
    Рамиль Нурыевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1003 (Бирский – Республика Башкортостан)
  • Митрофанов Алексей Валентинович

    Митрофанов
    Алексей Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Митрофанова Элеонора Валентиновна

    Митрофанова
    Элеонора Валентиновна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Митрохин Сергей Сергеевич

    Митрохин
    Сергей Сергеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Митюков Михаил Алексеевич

    Митюков
    Михаил Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1031 (Хакасский – Республика Хакасия)
  • Михайлов Александр Дмитриевич

    Михайлов
    Александр Дмитриевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Михайлов Александр Николаевич

    Михайлов
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Алексей Юрьевич

    Михайлов
    Алексей Юрьевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Михайлов Валентин Вахтангович

    Михайлов
    Валентин Вахтангович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1027 (Приволжский – Республика Татарстан (Татарстан))
  • Михайлов Евгений Эдуардович

    Михайлов
    Евгений Эдуардович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Михеев Сергей Владимирович

    Михеев
    Сергей Владимирович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1162 (Каменск-Уральский – Свердловская область)
  • Мишустина Лариса Павловна

    Мишустина
    Лариса Павловна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1161 (Верх-Исетский – Свердловская область)
  • Моисеев Анатолий Семенович

    Моисеев
    Анатолий Семенович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Моисеев Борис Васильевич

    Моисеев
    Борис Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Молоствов Михаил Михайлович

    Молоствов
    Михаил Михайлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Мормин Сергей Валерьевич

    Мормин
    Сергей Валерьевич

    Дата начала полномочий: 24 июня 1995 года (первый созыв)
  • Мороз Василий Андреевич

    Мороз
    Василий Андреевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1055 (Петровский – Ставропольский край)
  • Морозов Олег Викторович

    Морозов
    Олег Викторович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Муксинов Ирек Шарифович

    Муксинов
    Ирек Шарифович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Муравьев Артур Алексеевич

    Муравьев
    Артур Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1105 (Дмитровский – Московская область)
  • Муравьев Игорь Владиславович

    Муравьев
    Игорь Владиславович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1078 (Правобережный – Воронежская область)
  • Мурашев Аркадий Николаевич

    Мурашев
    Аркадий Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

Н

  • Назарчук Александр Григорьевич

    Назарчук
    Александр Григорьевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Наумов Владимир Иванович

    Наумов
    Владимир Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Невзоров Александр Глебович

    Невзоров
    Александр Глебович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0100 (Всеволожский – Ленинградская область)
  • Некрасов Леонид Васильевич

    Некрасов
    Леонид Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1165 (Первоуральский – Свердловская область)
  • Нестеренко Валерий Иванович

    Нестеренко
    Валерий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1050 (Арсеньевский – Приморский край)
  • Нестеренко Татьяна Геннадьевна

    Нестеренко
    Татьяна Геннадьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Никитин Валентин Иванович

    Никитин
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Никитин
    Валерий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1069 (Волжский – Волгоградская область)
  • Никонов Вячеслав Алексеевич

    Никонов
    Вячеслав Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Нисневич Юлий Анатольевич

    Нисневич
    Юлий Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1191 (Бабушкинский – г.Москва)
  • Новиков Владимир Ильич

    Новиков
    Владимир Ильич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Новицкая Ирина Ефимовна

    Новицкая
    Ирина Ефимовна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Нуйкин Андрей Александрович

    Нуйкин
    Андрей Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

О

  • Олейник Любовь Васильевна

    Олейник
    Любовь Васильевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Опёнышев Сергей Павлович

    Опёнышев
    Сергей Павлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1038 (Славгородский – Алтайский край)
  • Орлова Светлана Юрьевна

    Орлова
    Светлана Юрьевна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Осовцов Александр Авраамович

    Осовцов
    Александр Авраамович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1197 (Перовский – г.Москва)
  • Очин Олег Федорович

    Очин
    Олег Федорович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1123 (Новгородский – Новгородская область)
  • Очирова Александра Васильевна

    Очирова
    Александра Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1012 (Ингушский – Республика Ингушетия)

П

  • Памфилова
    Элла Александровна

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Панферов Константин Николаевич

    Панферов
    Константин Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Паринов Николай Васильевич

    Паринов
    Николай Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1075 (Аннинский – Воронежская область)
  • Паршенцева Галина Васильевна

    Паршенцева
    Галина Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1089 (Анжеро-Судженский – Кемеровская область)
  • Пашенных Феликс Семенович

    Пашенных
    Феликс Семенович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Пащенко Эдуард Александрович

    Пащенко
    Эдуард Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1176 (Тульский – Тульская область)
  • Петраков Николай Яковлевич

    Петраков
    Николай Яковлевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Петровский Леонид Николаевич

    Петровский
    Леонид Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Пискунов Александр Александрович

    Пискунов
    Александр Александрович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Плетнева Тамара Васильевна

    Плетнева
    Тамара Васильевна

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Плотников Владимир Николаевич

    Плотников
    Владимир Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0083 (Михайловский – Волгоградская область)
  • Подмаско Валерий Борисович

    Подмаско
    Валерий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1058 (Хабаровский – Хабаровский край)
  • Половников Станислав Петрович

    Половников
    Станислав Петрович

    Дата начала полномочий: 22 декабря 1994 года (первый созыв)
  • Полторанин Михаил Никифорович

    Полторанин
    Михаил Никифорович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Пономарев Лев Александрович

    Пономарев
    Лев Александрович

    Дата начала полномочий: 7 октября 1994 года (первый созыв)
  • Пономарев Сергей Александрович

    Пономарев
    Сергей Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1142 (Волгодонский – Ростовская область)
  • Пономарёв Алексей Алексеевич

    Пономарёв
    Алексей Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Попов Анатолий Геннадьевич

    Попов
    Анатолий Геннадьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1019 (Марийский – Республика Марий Эл)
  • Попов Андрей Анатольевич

    Попов
    Андрей Анатольевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Попов Михаил Иванович

    Попов
    Михаил Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1217 (Корякский – Корякский автономный округ (Камчатская область))
  • Попов Сергей Анатольевич

    Попов
    Сергей Анатольевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1212 (Юго-Восточный – г.Санкт-Петербург)
  • Попова
    Екатерина Михайловна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Потапенко Александр Федорович

    Потапенко
    Александр Федорович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Похмелкин Виктор Валерьевич

    Похмелкин
    Виктор Валерьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0140 (Свердловский – Пермский край)
  • Починок Александр Петрович

    Починок
    Александр Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пронин Александр Владимирович

    Пронин
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Пузановский Адриан Георгиевич

    Пузановский
    Адриан Георгиевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Путилов Михаил Алексеевич

    Путилов
    Михаил Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1138 (Кунгурский – Пермский край)
  • Пчелкин Владимир Викторович

    Пчелкин
    Владимир Викторович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Пятчиц
    Николай Митрофанович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

Р

  • Радзиховский Леонид Александрович

    Радзиховский
    Леонид Александрович

    Дата начала полномочий: 6 апреля 1995 года (первый созыв)
  • Ремнева
    Надежда Степановна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Репкин Виктор Павлович

    Репкин
    Виктор Павлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1102 (Елецкий – Липецкая область)
  • Решульский Сергей Николаевич

    Решульский
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Родионов Юрий Николаевич

    Родионов
    Юрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 7 декабря 2003 года (четвертый созыв)
  • Рожкова Любовь Петровна

    Рожкова
    Любовь Петровна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1152 (Самарский – Самарская область)
  • Руда Юрий Михайлович

    Руда
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Рыбаков Юлий Андреевич

    Рыбаков
    Юлий Андреевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Рыбкин Иван Петрович

    Рыбкин
    Иван Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Рыжков Владимир Александрович

    Рыжков
    Владимир Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0036 (Барнаульский – Алтайский край)

С

  • Савицкий Виталий Викторович

    Савицкий
    Виталий Викторович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1206 (Западный – г.Санкт-Петербург)
  • Саетгалиев Зифкат Исламович

    Саетгалиев
    Зифкат Исламович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Салтыков Борис Георгиевич

    Салтыков
    Борис Георгиевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Сарычев Алексей Николаевич

    Сарычев
    Алексей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1035 (Барнаульский – Алтайский край)
  • Севастьянов Виталий Иванович

    Севастьянов
    Виталий Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0039 (Апшеронский – Краснодарский край)
  • Севенард Юрий Константинович

    Севенард
    Юрий Константинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Селезнёв Геннадий Николаевич

    Селезнёв
    Геннадий Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0209 (Северный – г.Санкт-Петербург)
  • Селиванов Андрей Владимирович

    Селиванов
    Андрей Владимирович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Селюнин
    Василий Илларионович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Семаго
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 16 июня 2006 года (четвертый созыв)
  • Сергеенков Александр Николаевич

    Сергеенков
    Александр Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1155 (Балаковский – Саратовская область)
  • Сеславинский Михаил Вадимович

    Сеславинский
    Михаил Вадимович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сидоров Анатолий Степанович

    Сидоров
    Анатолий Степанович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Сидоров Евгений Юрьевич

    Сидоров
    Евгений Юрьевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Сидоров Михаил Николаевич

    Сидоров
    Михаил Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Скорочкин Сергей Григорьевич

    Скорочкин
    Сергей Григорьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1107 (Коломенский – Московская область)
  • Скрипицына Раиса Ивановна

    Скрипицына
    Раиса Ивановна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Скум Дмитрий Александрович

    Скум
    Дмитрий Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Слива Анатолий Яковлевич

    Слива
    Анатолий Яковлевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Смирнов Вячеслав Михайлович

    Смирнов
    Вячеслав Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1154 (Тольяттинский – Самарская область)
  • Снежков Михаил Николаевич

    Снежков
    Михаил Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Соколов Юрий Васильевич

    Соколов
    Юрий Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1100 (Волховский – Ленинградская область)
  • Станкевич
    Сергей Борисович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Стариков Иван Валентинович

    Стариков
    Иван Валентинович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1127 (Искитимский – Новосибирская область)
  • Столяров Николай Сергеевич

    Столяров
    Николай Сергеевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Сулакшин Степан Степанович

    Сулакшин
    Степан Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Суренков Владимир Сидорович

    Суренков
    Владимир Сидорович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1187 (Борзинский – Забайкальский край)
  • Сухой Николай Авксентьевич

    Сухой
    Николай Авксентьевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0159 (Энгельсский – Саратовская область)
  • Сычев Валерий Александрович

    Сычев
    Валерий Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1180 (Ленинский – Ульяновская область)
  • Сычев Сергей Владимирович

    Сычев
    Сергей Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Т

  • Таланов Виктор Львович

    Таланов
    Виктор Львович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Тарасов Артем Михайлович

    Тарасов
    Артем Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1202 (Центральный – г.Москва)
  • Татарчук Валентин Иванович

    Татарчук
    Валентин Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Тен Юрий Михайлович

    Тен
    Юрий Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тетельмин Владимир Владимирович

    Тетельмин
    Владимир Владимирович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Титенко Борис Михайлович

    Титенко
    Борис Михайлович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Титов Герман Степанович

    Титов
    Герман Степанович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Тихонов Владимир Агеевич

    Тихонов
    Владимир Агеевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1049 (Красноярский – Красноярский край)
  • Тишковская Евгения Леонидовна

    Тишковская
    Евгения Леонидовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1189 (Кировский – Ярославская область)
  • Токарева Тамара Петровна

    Токарева
    Тамара Петровна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1160 (Артемовский – Свердловская область)
  • Толбоев Магомед Омарович

    Толбоев
    Магомед Омарович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1011 (Махачкалинский – Республика Дагестан)
  • Томчин Григорий Алексеевич

    Томчин
    Григорий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Травкин Николай Ильич

    Травкин
    Николай Ильич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Траспов Александр Михайлович

    Траспов
    Александр Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1056 (Ставропольский – Ставропольский край)
  • Третяк Борис Никитович

    Третяк
    Борис Никитович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1159 (Сахалинский – Сахалинская область)
  • Тропин Николай Максимович

    Тропин
    Николай Максимович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Трушников Александр Христофорович

    Трушников
    Александр Христофорович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1179 (Тюменский – Тюменская область)
  • Туинов Евгений Вячеславович

    Туинов
    Евгений Вячеславович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Туманов
    Владимир Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Турбанов Александр Владимирович

    Турбанов
    Александр Владимирович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Турусин Анатолий Афанасьевич

    Турусин
    Анатолий Афанасьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

У

  • Устинов Виктор Иванович

    Устинов
    Виктор Иванович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Устинов Игорь Гаврилович

    Устинов
    Игорь Гаврилович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1052 (Уссурийский – Приморский край)
  • Уткин Владимир Петрович

    Уткин
    Владимир Петрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Уткин Юрий Васильевич

    Уткин
    Юрий Васильевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Ф

  • Федоров Борис Григорьевич

    Федоров
    Борис Григорьевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Федоров Евгений Алексеевич

    Федоров
    Евгений Алексеевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Федоров Николай Васильевич

    Федоров
    Николай Васильевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Федулова Алевтина Васильевна

    Федулова
    Алевтина Васильевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Фейгин Марк Захарович

    Фейгин
    Марк Захарович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Филатов Александр Валентинович

    Филатов
    Александр Валентинович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Филимонов Вадим Донатович

    Филимонов
    Вадим Донатович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Финько Олег Александрович

    Финько
    Олег Александрович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Фролов Александр Константинович

    Фролов
    Александр Константинович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Фролов Владимир Афанасьевич

    Фролов
    Владимир Афанасьевич

    Дата начала полномочий: 6 апреля 1994 года (первый созыв)

Х

  • Хакамада Ирина Муцуовна

    Хакамада
    Ирина Муцуовна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Хангельдыев
    Борис Байлиевич

    Дата начала полномочий: 21 октября 1995 года (первый созыв)
  • Харитонов Николай Михайлович

    Харитонов
    Николай Михайлович

    Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0052 (Армавирский – Краснодарский край)
  • Хулхачиев Бембя Викторович

    Хулхачиев
    Бембя Викторович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1014 (Калмыцкий – Республика Калмыкия)

Ц

  • Цапин Александр Иванович

    Цапин
    Александр Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1117 (Автозаводский – Нижегородская область)
  • Цику Казбек Асланбечевич

    Цику
    Казбек Асланбечевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)

Ч

  • Чепасова Тамара Эдуардовна

    Чепасова
    Тамара Эдуардовна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1103 (Липецкий – Липецкая область)
  • Чепурных Елена Евгеньевна

    Чепурных
    Елена Евгеньевна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Чернышев Алексей Андреевич

    Чернышев
    Алексей Андреевич

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Черторицкая Татьяна Владимировна

    Черторицкая
    Татьяна Владимировна

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1121 (Семеновский – Нижегородская область)
  • Чикин Валентин Васильевич

    Чикин
    Валентин Васильевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
  • Чилингаров Артур Николаевич

    Чилингаров
    Артур Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Чубайс Анатолий Борисович

    Чубайс
    Анатолий Борисович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Чубкова Галина Петровна

    Чубкова
    Галина Петровна

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Чуканов Николай Александрович

    Чуканов
    Николай Александрович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1151 (Промышленный – Самарская область)
  • Чуркин Геннадий Иванович

    Чуркин
    Геннадий Иванович

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Чуркин Сергей Александрович

    Чуркин
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Чухин Иван Иванович

    Чухин
    Иван Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1016 (Карельский – Республика Карелия)

Ш

  • Шабад Анатолий Ефимович

    Шабад
    Анатолий Ефимович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Шаповалов Сергей Александрович

    Шаповалов
    Сергей Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Шахрай Сергей Михайлович

    Шахрай
    Сергей Михайлович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шевелуха Виктор Степанович

    Шевелуха
    Виктор Степанович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шейнис Виктор Леонидович

    Шейнис
    Виктор Леонидович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шелищ Петр Борисович

    Шелищ
    Петр Борисович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0211 (Центральный – г.Санкт-Петербург)
  • Шенкарев Олег Александрович

    Шенкарев
    Олег Александрович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шипов Александр Борисович

    Шипов
    Александр Борисович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Шичанин Игорь Александрович

    Шичанин
    Игорь Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Шкуро Станислав Иванович

    Шкуро
    Станислав Иванович

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1178 (Ишимский – Тюменская область)
  • Шостаковский Вячеслав Николаевич

    Шостаковский
    Вячеслав Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Шохин Александр Николаевич

    Шохин
    Александр Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Шуба Виталий Борисович

    Шуба
    Виталий Борисович

    Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Шульгин Сергей Николаевич

    Шульгин
    Сергей Николаевич

    Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 1060 (Архангельский – Архангельская область)

Ю

  • Южаков Владимир Николаевич

    Южаков
    Владимир Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Юшенков Сергей Николаевич

    Юшенков
    Сергей Николаевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Ющенко
    Анатолий Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)

Я

  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Явлинский
    Григорий Алексеевич

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)
  • Яковенко Игорь Александрович

    Яковенко
    Игорь Александрович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Яковлев Юрий Николаевич

    Яковлев
    Юрий Николаевич

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Якунин Глеб Павлович

    Якунин
    Глеб Павлович

    Дата начала полномочий: 12 декабря 1993 года (первый созыв)
  • Ярошенко Анатолий Иванович

    Ярошенко
    Анатолий Иванович

    Дата начала полномочий: 17 декабря 1995 года (второй созыв)
  • Ярыгина Татьяна Владимировна

    Ярыгина
    Татьяна Владимировна

    Дата начала полномочий: 19 декабря 1999 года (третий созыв)